Лактации температура 38 ковид
Добрый день, два дня назад начался озноб и 37.5, ломило мышцы, начала виферон свечи 500 тк я кормлю грудью, температура скакал 37.4 до 37.7, потом на след день стала стойко 38,капаю грипферон. Пью морсы, снижается на полчаса до 37.7 потом снова 38. Всего сделала 4 свечи виферон. Самочувствие нормальное, анализ на ковид пока сдать не могу, но притупилось сильно обоняние. Редкий кашель откашливается, практически нет кашля, сухость в носу, головная боль иногда. Подскажите когда спадает температура, пить ли параце амол, нужно ли начать антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высокая температура может сохраняться до 7 дней, как при гриппе по аналогии.
Если она выше 38 градусов, то снижать ее парацетамолом или Ибуклином 1 т 3 раза в сутки.
В остальном лечение симптоматическое как при легкой форме ОРВИ:
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую снижать температуру выше 38 принимать парацетамол, в течение 7 дней, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока антибиотики не нужны вам. Температура при ковиде высокая может быть до недели точно. Пейте больше жидкости ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, нос промывайте солевыми растворами почаще, горло тоже полоскайте отваром ромашки или раствором хлорфиллипта. От кашля можно ренгалин рассасывать по 1табл 3раза в день, если появится мокрота, то можно мукалтин
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок на ковид, после выздоровления уровень антител. Лечение симптоматическое, антибиотики не нужны. Нос промывать, горло полоскать при необходимости, от температуры парацетамол или ибупрофен.
Принятый ответ
Добрый день! Да, лучше начинать антибиотики, учитывая, что Вы кормите-лучше всего амоксиклав