Кт и тактика лечения
Болею 24 день первые пять дней температура была 38.5 пил ибуклин и тимафлю. Потом начал принимать антибиотик цефриаксон 1 г 2 раза в сутки внутримышечно 7 дней и осельтомивир температура упала в основном 37.3 -36.8 иногда 37.6. Потом принимал антибиотик лефлобакт 500 первые 2 дня по 2 таблетки потом по 1 таб. 8 дней сегодня закончил и ксарэлто 10 Из за жкт добавил интерол 2 таб день и микразим 10000. Сегодня начал грипферон капли вит дз 2000 ме магний б6 . На 6й день сделано КТ1 5% на 24 день сделано еще КТ1 но уже 5-10% Подскажите Кт какая динамика и как дальше лечить пневмонию и температуру что добавить
Здравствуйте!
Прикрепите заключение РКТ
Первое РКТ было сделано не на пике болезни, увеличение процесса совсем небольшое
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты
Здравствуйте, прикрепите КТ, что сейчас вас беспокоит? Какие жалобы на здоровье?
Хуршидбек, здравствуйте беспокоит не могу вздохнуть и несильная отдышка немогу уснуть панические атаки
Принятый ответ
Анализы хорошие, динамика положительная, острого процесса нет. Восстановление лёгкого займёт некоторое время.
Сейчас рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни и для ускорения восстановления лёгкого дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Температуру снизить только если больше 38,5 градусов. 37-38 Температура характерна для постковидного синдрома и не требует специального лечения. Ещё рекомендую сдать Д-димер для исключения риска тромбообразования.
Здравствуйте. Прикрепите кт
Здравствуйте. Нужно продолжить гриппферон, витамины С и Д. Сдать кровь на Д-димер и коагулограмму. Динамика не отрицательная. Первое кт у вас сделано слишком рано.
Наталья, прекрипил анализы
Немного повышена альфа-амилаза, приём ферментов, омепразола, дротаверина нужно продолжить
Принятый ответ
Здравствуйте. По КТ процент поражения легочной ткани небольшой, увеличение связано с тем, что первое КТ было сделано в момент только развития пневмонии не в разгар. Лечение Вы получили достаточное. Субфебрильная температура может сохраняться и после выздоровления в течение нескольких недель, лечения не требует. Это связано с процессом восстановления организма и формированием иммунитета. Гриппферон сейчас уже не имеет смысла принимать. Достаточно будет оставить витамин Д и магнеВ6 до месяца. Анализы у Вас в порядке. А изменения в легких по КТ могут еще некоторое время обнаруживаться, т.к. вирусные пневмонии имеют длительный период разрешения.
Принятый ответ
Ничего критичного нет по РКт,как и по анализам.
Процесс ещё может распространяться какое то время, но специальной терапии это не требует.
Достаточно продолжать ваше лечение.
В динамике сдать анализы