Высокий холестерин

Добрый день! Подскажите пожалуйста дозировку и название препаратов при общем холестерине 5.67. Хол.ЛПНП-3.52.Хол.ЛПВП-4.05. Мочевая кислота-414. Какие обследования нужно дополнительно пройти. Спасибо

Здравствуйте, какие хронические заболевания есть? Необходимо сделать уздг брахиоцефальных сосудов

Добрый день! Сколько Вам лет? Какие сопутствующие заболевания?

Анна, мне 61 год. гипертония

Принятый ответ

Начните аторвастатин по 20 мг 1р/д вечером, соблюдение диеты, сделать эхокг и узи сосудов шеи.

Никита, добрый вечер! Сколько Вам лет? Курите или нет? Хронические заболевания? Рост и вес? 8

Здравствуйте.
Можно попробовать пока обойтись без препаратов, пересмотрев свой образ жизни.
Для этого нужно соблюдать диету с ограничением животных жиров, увеличить физическую активность, отказаться от вредных привычек, контролировать имт. Курсами можно принимать биодобавки с омега-3. Если эти мероприятия не способствуют нормализации липидов, тогда начать прием розувастатина 10 мг 1 раз в день, вечером.
По обследованиям, узи сосудов шеи.