Clfkf fyfkbp yf wbnjkjub.

Добрый день, сдала цитологию: В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилидрического эпителия. Реактивно измененный эпителий. Умеренно выраженная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цервицит. это предраковое состояние?

Принятый ответ

Добрый день цервицит это воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это воспаление. Жалобы на выделения или зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна, зуда нет, но выделения есть слизиобразные есть.

Слизеобразные постоянно или нет?
Слизь может быть только в середине цикла - это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте.Это воспаление.
Предраковое состояние-это дисплазия.
У Вас жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, жалоб нет

Эктопию шейки матки,эрозию ставили на осмотре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, не могут уточнить или эрозия шейки матки или сильный загиб на зад

Эктопия может давать такой мазок. Без жалоб его можно не лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, спасибо

Здравствуйте!
Нет.Ни малейших признаков рака нет.Есть прищнаки воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, Спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас абсолютно нормальная цитология. Есть все типы клеток, что говорит о правильном заборе мазка. Атипии нет, значит нет никаких предраковых изменений. Есть косвенные признаки воспалительного процесса, но по этому мазку его не оценивают. Если жалоб нет, то в плановом порядке повторить мазок через год

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, спасибо

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Добрый день, Анна! Это по мазку не предраковое состояние, так как нет дисплазии. Цервицит это воспаление. При таком мазке надо сделать кольпоскопию и сдать мазок на ВПЧ. если есть жалобы на необычные выделения или зуд/жжение то мазок из влагалища на фемофлор 16 и по результатам этих обследований решать что делать дальше: просто наблюдение или местное лечение свечами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олег, спасибо

Здравствуйте. Это воспалительный процесс нет у вас атипичных клеток. Сдайте фемофлор и бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, что бы начать лечение если это будет необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, спасибо