Консультация гинеколога /

Clfkf fyfkbp yf wbnjkjub. — вопрос №528943

Добрый день, сдала цитологию: В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилидрического эпителия. Реактивно измененный эпителий. Умеренно выраженная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цервицит. это предраковое состояние?

Гинеколог
Добрый день цервицит это воспаление.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это воспаление. Жалобы на выделения или зуд есть?
Принятый ответ

Клиент
Алёна, зуда нет, но выделения есть слизиобразные есть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Слизеобразные постоянно или нет?
Слизь может быть только в середине цикла - это нормально.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Это воспаление.
Предраковое состояние-это дисплазия.
У Вас жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, жалоб нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Эктопию шейки матки,эрозию ставили на осмотре?
Клиент
Дарья, не могут уточнить или эрозия шейки матки или сильный загиб на зад
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Эктопия может давать такой мазок. Без жалоб его можно не лечить.
Клиент
Дарья, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Нет.Ни малейших признаков рака нет.Есть прищнаки воспаления
Клиент
Елена, Спасибо
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальная цитология. Есть все типы клеток, что говорит о правильном заборе мазка. Атипии нет, значит нет никаких предраковых изменений. Есть косвенные признаки воспалительного процесса, но по этому мазку его не оценивают. Если жалоб нет, то в плановом порядке повторить мазок через год
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! Это по мазку не предраковое состояние, так как нет дисплазии. Цервицит это воспаление. При таком мазке надо сделать кольпоскопию и сдать мазок на ВПЧ. если есть жалобы на необычные выделения или зуд/жжение то мазок из влагалища на фемофлор 16 и по результатам этих обследований решать что делать дальше: просто наблюдение или местное лечение свечами.
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это воспалительный процесс нет у вас атипичных клеток. Сдайте фемофлор и бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, что бы начать лечение если это будет необходимо
Клиент
Асиет, спасибо