Консультация covid-19 /

Анализ на антитела. — вопрос №530756

Добрый день.Прокомментируйте,пожалуйста анализ на антитела,что это значит?Симптомов нет.5 дней назад был контакт с заболевших и подтверждённых больным.Но если выявили антитела М ,значит сейчас человек болеет?Что предпринять в этом случае?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какой уровень антител?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепила

Терапевт, Кардиолог
По анализам положительны антитела м, нужно сдать мазок на пцр на наличие возбудителя коронавирусной инфекции
Какие симптомы в наличии?
Клиент
Хайшат, никаких.
Терапевт, Кардиолог
Возможно бессимптомное течение
Нужно принимать вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
И сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Мазок пцр на коронавирус для определения заразности
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ на антитела не является стандартом диагностики ковида, для этого нужно выполнить пцр тест.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, судя по всему заболели вы.
необходимо взять мазок для исследования методом ПЦР, если положительный, то самоизоляция.
симптомов я так понимаю сейчас нет?
необходима общеукрепляющая терапия
Вит Д 2000 ед в сутки длительно
Вит С 500 мг 2 раза в сутки месяц
селецинк по 1 таб в месяц
обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Елена, да,симптомов нет никаких.
Терапевт
Необходимо сдать анализы: ОАК, ПЦР. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины C D, цинк, селен, обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Проветривание помещения, увлажнение.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Судя по результату у человека сейчас идёт острая фаза болезни ( возможно и бессимптомно) Желательно сдать мазок на ПЦР и при его положительном результате самоизолироваться или взять больничный. Лечение зависит от симптомов. Пока можно капать гриппферон в нос по 2 кап 3-5 раз в день, увеличить питьевой режим и принимать витамин С по 500 мг 2 раза в день. Если же появятся симптомы вызвать врача для осмотра
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Возможно бессимптомное течение. Необходимо сдать ПЦР.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. В данном случае анализ неинформативен. Лучше сдать мазок на пцр.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, активная фаза заболевания. Пока симптомов нет-только приём витаминов