Хронич пиелонефрит и спорт

Подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься спортивной гимнастикой (на любительском уровне) при хроническом пиелонефрите, ПМР (после коррекции) Ребенок 5 лет, девочка.

Здравствуйте, Ксения!
Сейчас ремиссия у ребенка ( кровь, моча хорошие)?
Когда была операция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, коррекция была два года назад. Да, сейчас моча без признаков инфекции.

Меня больше интересует не в острый период (понятно, что не буду водит), а на будущее. Просто знаю, что тяжелая атлетика например противопоказана.. решила по спорт.гимнастике уточнить

На самом деле - мнение консультанта оноайн не будет решаюшим, без заключения врача физкультурного диспансера ни один тренер ребенка на занятия не возьмет.
Но тем не менее мнение свое выскажу : занимайтесь на здоровье и с удовольствием!
При правильном режиме ремиссия пиелонефрита может длиться годами, и человек ( ребенок) может вести активную и поьноценную жизнь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, спасибо! Я просто хотела узнать нет ли прямых противопоказаний. В интернете не нашла информации.

Принятый ответ

Прямых - нет.А ребенку надо закаливаться, укреплять организм.
Спорт- не только не вреден, но и полезен.

Здравствуйте. Если у вас стойкая ремиссия ,то можно заниматься, только справку предоставить нужно,чтобы нагрузка была не заоблачная для ребёнка.
Плюс контроль мочи.

Здравствуйте, спортом заниматься можно, но без высокой нагрузки.

Да, заниматься можно

Доброе утро. Можно заниматься спортом под контролем анализа мочи.