Боль в желудке

Добрый день, мне 51 год, уже около месяца болит в районе желудка, частые изжоги, если не поем боль усиливается, сделала ФГДС результаты прикрепила фото, какое лечение пройти?

Принятый ответ

Здравсмауйте!
Поскольку тест на зеликобактер положительный следует начать с ее эрадикации:
- омез 20 мгх 2 р в день за 30 мин до еды- 30 дн
Далее- 20 мг на ночь- 30 дн
Де нол по 2 тх 2 р в день- 14 дн
Амоксициллин 1000х 2 р в день- 14 дн
Кларитромицин 500 мг по йх 2 р в день- 14 дн

Елена, подскажите пожалуйста а для чего антибиотик?

Не один- а целых два антибиотика- именно для уничтоженич хеликобактер

Елена, поняла, спасибо

Рада была оказаться полезной

Принятый ответ

ЗДравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №1, Нольпаза по 40 мг 2 раза в день 10 дней, далее - 1 табл утром натощак 20 дней; Де-нол (или Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней; Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 10 дней; Клацид (500мг) или Метронидазол (500мг) 2 раза в день раза в день 10 дней; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. С 11 дня после окончания приема антибиотиков и Энтерола начать прием пробиотиков - Пробиолог по 1 та 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Контроль хеликобактерной терапии не ранее, чем через 14 дней после окончания терапии - ПЦР кала на хеликобактер. Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В плановом порядке выполните узи органов брюшной полости!
Вам показана эрадикация хеликобактер!
1. Рабепрозол 20 мг*2 раза в день за 30 мин до еды 2 недели, затем 20 мг *1 раз в д 2 недели.
2. Де нол 120 мг*4 раза в день за 60 мин до еды 4 недели
3. Амоксициллин 1000 мг*2 раза в день во время еды 14 дней
4. Клацид 500 мг*2 раза в день после еды 14 дней.
Здоровья вам!