Красное пятно после прививки

Здравствуйте,после прививки появилось красное пятно. Нормально ли это? После прививки чувствую себя хорошо. Противопоказаний вроде нету. Заранее благодарю всех за ответы.Температура 36,8-37,4. Была и до этого.

Принятый ответ

Симптомы свойственны после вакцинации , обычно проходят через три четыре дня . Местно гепариновую мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально. Должно скоро пройти само

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей, здравствуйте. Рядышком.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это местная поствакцинальная реакция. Достаточно частое явление. Рекомендую местно фенистил.

Принятый ответ

Здравствуйте, это же не на месте прививки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хуршидбек, здравствуйте,рядышком

Если рядом, то эта местная реакция организма на вакцину, само должно пройти

Принятый ответ

Добрый день! Да, это местная реакция, это характерно. Необходимо пить больше жидкости и на ночь антигистаминные препараты

Здравствуйте!
Совершенно нормальная реакция на прививку!
Ничего делать не нужно, через 2-3 дня пройдет само!