Консультация терапевта /

Повышение температуры тела, анализ мочи, воспаление — вопрос №534952

Здравствуйте. Ситуация такая: 2 месяца назад была операция по удалению фиброаденомы молочной железы(верхне-наружный квадрат), через месяц застудилась, было воспаление вокруг ореолы соска, температура +37,3. неделю пила антибиотик ципролет с 10 июня.
С 24 июня опять заметила повышение температуры днём от 37-37,2 (с 22.00 до 13.00 нет). Сдавала общий анализ крови, мочи, сделала узи брюшной полости и почек. Помогите пожалуйста, какие рекомендации, от чего это может быть. Очень переживаю

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте,
анализ однократно был такой?
можно пересдать общий анализ мочи, можно сдать суточную мочу для подсчёта белка.
возможно просто дефект сбора мочи.
утром, подмылись, вытерлись, влагалище прикрыли тампоном, среднюю порцию мочи не прекращая мочеиспускание в баночку.
это общий анализ мочи так пересдать.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуйте. 2месяца назад перед операцией сдавала- все было в норме. Ттг и т4 сдала, жду результат. От чего может быть постоянные повышение температуры днём? А то что в моче биллирубин?

Терапевт, Кардиолог
все ваши изменения мочи могут быть следствием неправильного ее сбора. принципы сбора мочи я описала в сообщении. попробуйте пересдать.
Терапевт, Кардиолог
объективно, по тем обследованиям что вы сделали никакой патологии нет.
Клиент
Елена, меня беспокоит температура 37,2 днём
Терапевт, Кардиолог
я понимаю, по этому необходимо дождаться ТТГ. если он в норме, то скорее всего это термоневроз.
Клиент
Елена, а узи мочевого пузыря обязательно делать? Сейчас посмотрела почки и органов брюшной полости сделала, а мочевого- нет
Терапевт, Кардиолог
если пересдадите и будет хорошая моча, то не нужно УЗИ мочевого делать.
Клиент
Елена, мне просто уролог лечение на 10 дней прописал. Вот думаю как поступить…
Терапевт, Кардиолог
какие препараты?
Клиент
Елена, рапиклав, нефробест, аципол, курантил и на ночь свечи с вольтареном
Терапевт, Кардиолог
по мне, так лучше сначала пересдать, если изменения в анализе сохранятся, то пропить данный курс препаратов. а если придет чистая моча, то что лечить то?
Клиент
Елена, мне пришли результаты по щитовидки(
ТТГ- 0,6921
СТ4- 16,41
Т4 общий- 162,79
О чем это говорит ??
Терапевт, Кардиолог
ТТГ можете ещё сдать, это проверит функцию щитовидной железы.
в крови лейкоциты не сильно повышены, по формуле лейкоцитарной вообще отклонений нет, срб норма. это говорит о том, что инфекции нет в организме.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам необходимо пересдать общий анализ крови, если отклонения будут сохраняться то выполнить анализ мочи по нечипоренко!
Контроль общего анализа крови!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. С чем это может быть связано? Очень боюсь онкологии
Гастроэнтеролог, Терапевт
Конечно нужно оценивать анализы в динамике, мне кажется что воспалительный процесс наоборот идет на спад!
Сейчас как таковых изменений нет!
Анализ мочи может быть таким либо при неправильном сборе, либо когда он "долго стоял" перед исследованием!
Но не исключена и бессимптомно бактериурия!
С онкологией данные изменения не связаны!
Клиент
Татьяна, просто очень пугает температура…
Гастроэнтеролог, Терапевт
Температура в целом в пределах нормы!
Просто повторите анализы в динамике, и уже можно будет судить о прогрессирование или регрессирование воспаления!
Клиент
Татьяна, я всегда считала что норма до 37? Спасибо за вашу консультацию, пересдам анализы после лечения, которое выписал уролог