Консультация covid-19 /

Какой день болезни считается кретическим — вопрос №536327

Скажите перешагнув какой день без ухудшения состояния можно расслабиться что хуже уже не будет?
У меня сегодня 11 день, ну я конечно не выздоровела, но и вроде критического состояния нет, а вот паническое да, хочется понять что хуже уже быть не должно.

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У всех все индивидуально. Индийский штамм -его пик как правило приходится на 5-7 день
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Вы про ковид ?

Клиент
Сергей, да
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Как правило 8-10 день болезни
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, какая сатурация и есть ли температура?
Клиент
Оксана, сатурация прыгает от 95 до 98, температура поднимается 37,6 -7 сбивается, сегодня не было на протяжении 10 часов. Появился вкус и запах, у меня пневмония 15 и 20%
Эндокринолог, Терапевт
В таком случае можно надеяться, что самое тяжёлое позади.
Восстановливайтесь, приём витаминов обязательно, Д 4000МЕ, цинк 50 мг вит С 1000мг.
Пейте побольше жидкости, морсы, компоты
Сезонные фрукты, ягоды.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это индивидуальное проявление, в течение 5 дней в среднем
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
смотреть нужно не по количеству дней, а по состоянию.
если стабильно ощущаете улучшение, то значит пик болезни позади.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Думают, что пик вы уже миновала.
Но стоит проконтролировать анализы- общую кровь, срб ,Д димер
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А какие у вас жалобы были изначально И какие сейчас? Делали ли кт лёгких? Обычно ухудшение возникает на 7-8 сутки, до 10 дня критический момент. У вас уже 11 дней - если нет высокой температуры, хорошая сатурация, то должны уже идти на поправку
Клиент
Ирина, у меня кт от 24.06 пневмония 15 и 20%, температура есть 37,5-7 сбивается хорошо, на днях вернулся вкус и запах, сатурация скачет от 95 до 98, сегодня вроде как уменьшилось давление на грудь на полном вдохе, макроты чуть чуть прозрачная, жидкая, на самом деле почему то сегодня сатурация стала чаще 95-96 а до этого была чаще 97-98, вот я запаниковала пытаюсь успокоится, отдышки вроде нет.
Пульмонолог, Терапевт
Если есть возможность сдайте анализы крови - общий анализ крови, срб, Д димер.
Педиатр
Пневмония ухудшение состояния у 90% больных выявляют на 8 '9 сутки. У вас уже в огромной степени вероятности всё позади