Какой день болезни считается кретическим
Скажите перешагнув какой день без ухудшения состояния можно расслабиться что хуже уже не будет? У меня сегодня 11 день, ну я конечно не выздоровела, но и вроде критического состояния нет, а вот паническое да, хочется понять что хуже уже быть не должно.
Добрый день! У всех все индивидуально. Индийский штамм -его пик как правило приходится на 5-7 день
Здравствуйте. Вы про ковид ?
Сергей, да
Здравствуйте!
Как правило 8-10 день болезни
Здравствуйте, какая сатурация и есть ли температура?
Оксана, сатурация прыгает от 95 до 98, температура поднимается 37,6 -7 сбивается, сегодня не было на протяжении 10 часов. Появился вкус и запах, у меня пневмония 15 и 20%
Принятый ответ
В таком случае можно надеяться, что самое тяжёлое позади.
Восстановливайтесь, приём витаминов обязательно, Д 4000МЕ, цинк 50 мг вит С 1000мг.
Пейте побольше жидкости, морсы, компоты
Сезонные фрукты, ягоды.
Здравствуйте, это индивидуальное проявление, в течение 5 дней в среднем
здравствуйте
смотреть нужно не по количеству дней, а по состоянию.
если стабильно ощущаете улучшение, то значит пик болезни позади.
Здравствуйте!
Думают, что пик вы уже миновала.
Но стоит проконтролировать анализы- общую кровь, срб ,Д димер
Здравствуйте. А какие у вас жалобы были изначально И какие сейчас? Делали ли кт лёгких? Обычно ухудшение возникает на 7-8 сутки, до 10 дня критический момент. У вас уже 11 дней - если нет высокой температуры, хорошая сатурация, то должны уже идти на поправку
Ирина, у меня кт от 24.06 пневмония 15 и 20%, температура есть 37,5-7 сбивается хорошо, на днях вернулся вкус и запах, сатурация скачет от 95 до 98, сегодня вроде как уменьшилось давление на грудь на полном вдохе, макроты чуть чуть прозрачная, жидкая, на самом деле почему то сегодня сатурация стала чаще 95-96 а до этого была чаще 97-98, вот я запаниковала пытаюсь успокоится, отдышки вроде нет.
Если есть возможность сдайте анализы крови - общий анализ крови, срб, Д димер.
Пневмония ухудшение состояния у 90% больных выявляют на 8 '9 сутки. У вас уже в огромной степени вероятности всё позади