Расшифровка анализа крови
Помогите расшифровать анализ крови, не могу понять есть туберкулёз или нет, по мокроте куб не обнаружен, по крови серология 0.23?это значит туберкулёз? Имеется кашель и кальцинат на лёгком 2мм,курю, имеется сухость во рту
Принятый ответ
Добрый день. ИФА не используется в диагностике туберкулеза, именно для туберкулеза это не информативный метод. Но по анализу - отрицательно. Данные за отсутствие туберкулёза у вас : КТ и ан.мокроты. Поэтому не переживайте, судя по вашему описанию КТ активного туберкулеза у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нет активного туберкулёза. Диспансерному учету у фтизиатра вы не подлежите.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы крови не помогут Вам поставить или опровергнуть диагноз туберкулез. А микроскопия мокроты имеет низкую чувствительность. Вам нужно получить анализы мокроты методами ПЦР и посева