Температура держиться две недели
Температура 36.8 и 37.2 прыгает в течении дня , уже две недели так , жение небольшое бывает в горле , анализы прикрепил , через три дня так же сделал еще анализы когда был у врача , на приеме врач сказал что общий анализ и анализ мочи в норме , посмотрел горло сказал что гнойные пропали, но осталось небольшое воспаление , пью антибиотики 5 дней , без изменений , так же бывает отрыжка и боль в животе , гастрит с детства у меня .. Почему держиться температура ? И как долго она может быть и лечение воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам у вас бактериальное воспаление, АТ к ковид нет.
Рекомендую продолжить лечение назначенное лечащим врачом, в том числе и антибиотики.
Больше пить жидкости и полоскать горло антисептическими растворами.
Температура держится из за некупированного воспаления в горле.
Марина, а как долго она будет держаться ? Так как уже две недели держиться , хотя лечение начал пить дней и пью антибиотики , но пока без изменений
Лечиться до тех пор, пока не купируется воспалительный процесс. При неэффективности или ухудшении состояния (присоединения новых симптомов) необходим повторный очный осмотр врачом.
Марина, ухудшения нет, жение небольшое в горле и смущает температура две недели которая держиться 37.2
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции, стоит продолжить пр ни ать антибиотик, полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, декатилен рассасывать обильное питье
Екатерина, есть пшикать йодовый раствор, но от него жение в горле потом сильное
Лучше хролофилипт
Екатерина, поласкаю фурацилином , но заметил что после него бывает жение в горле небольшое , еще отрыжка и иногда боль в желудке
Лучше полоскать раствором сода-йод-соль
Екатерина, а может быть это из за гастрита воспаления ?
Принятый ответ
здравствуйте
по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции (повышение нейтрофилов, снижение лимфоцитов и моноцитов, так называемый сдвиг лейкоцитарной формулы влево).
антибиотик скорее всего не подошёл, так как на фоне лечения температура не ушла.
вам необходимо посетить Лора, чтобы взяли мазок из горла на флору и чувствительность к антибиотикам. и по его результатам назначили антибиотик.
Елена, антибиотик я пью только пятый день, и температура прыгает то 37.2 то через пол часа может быть 36.8 , врач сказал пить их 7-10 дней , но еще отрыжка бывает
Елена, а может быть это гастрит ? Так как боли присутствуют изжоги несильные и отрыжка
из-за рефлюкса может и ангина обостряться даже, нужно сделать гастроскопию.
Елена, что такое рефлюкс ?
заброс содержимого желудка в пищевод.
Елена, то есть из за гастрита , может развиться и воспаления горла ? И воспаление миндалин ?
может. поэтому надо сделать мазок на флору и пройти гастроскопию.
Елена, а то что бактериальная инфекция , при гастрите она может быть ? Или это последствие воспаления горло которое началось
есть хеликобактер пилори ассоциированный гастрит вот вам и бактерия.
Елена, спасибо, и последнее можно узнать что такое ассоциированный гастрит
гастрит который развивается из-за хеликобактер пилори
Елена, спасибо
Елена, температура я так понял тоже может из за гастрита подниматься до 37
да, на невысоких цифрах может быть.
Елена, а можно узнать принимаю антибиотики пошел 7 день и началось тошнота , и есть вообще не хочется , это может быть последствие антибиотиков ?
И как допить курс до 10 дней , если такое появилось
здравствуйте
добавьте Церукал по 1 таб 3 раза в сутки. это от тошноты.
Омез 20 мг 2 раза в сутки месяц это от изжоги.
Елена, а тошнота и пропал аппетит это последствия антибиотиков ?
да, антибиотики могут такое давать.
Елена, но курс в 10 дней продолжить ?
И омез это омепразол ?
курс закончите, Омез и омепразол одно и то же, да.
Елена, вот я заметил что как тошнит я выпил омез и через 10 где то минут тошнота прошла
Принятый ответ
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно после перенесенной инфекции. По крови признаки бактериальной инфекции, так что прием антибиотика оправдан. Продолжить симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, Ингалипт,фарингосепт
Алина, а сколько она еще может так держаться ? Просто лечиться я начал спустя неделю только, и антибиотики пропил 5 дней пока что и результатов не каких, но врач сказал пить из 7-10 дней , сказал гной ушел но воспаление осталось, и чувствую жение иногда в горле
Может такая субфебрильная температура тела держаться долго, до месяца
Алина, а от чего это зависит ? Это последствия бактерии ? А то что воспаление горло еще есть но без гноя , это антибиотики справятся !
Это остаточные явления, температурам после любой инфекции может долго сохраняться
Алина, а воспаление в горле , только полосканием убрать или антибиотик ? Закончить курс , врач сказал пить 7-10 дней его ,
А насчет температуры просто переживаю, потому что 2 недели держиться и не разу такого не было
Курс антибиотика допить, и местное лечение горла конечно продолжить
Алина, а вот пошел 7 день и меня тошнит после еды , это от чего от антибиотиков ? И как допить курс 10 дней если появились такие симптомы
Принятый ответ
Добрый день!Могут быть остаточные явления, темпратура может дольше уходить
Анна, а может быть это гастрит ?