Консультация covid-19 /

Пояснение по результатам анализа — вопрос №540179

Добрый день! Неделю назад сдавала на антитела был отрицательный результат. Пару дней назад сдала повторно пришёл положительный s белок антитела IgG, могу ли я болеть в данный момент? Прошу помочь разобраться

Невролог, Терапевт
Здравствуйте антитела класса G говорчт о длительном иммунитете и о ранее перенесённой инфнкции, а не об острой стадии.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите бланки пожалуйста
Принятый ответ

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно видеть оба результата анализа .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, бланк прикрепите
какое количество антител?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, 4+. Но я повторюсь, что неделю назад их вообще не было
Терапевт, Кардиолог
Вы прикрепили качественный анализ, а нужно видеть количественный
Клиент
Хайшат, прикрепила.
Терапевт, Кардиолог
совсем малое количество антител
нужно вакцинацию провести
нет гарантии на защиту организма
Клиент
Хайшат, при всем моем уважении я не спрашивала нужно ли мне делать вакцинацию. Для меня очень остр вопрос могу ли я болеть в данный момент! Это больше всего меня интересует… так как неделю назад их не было вообще, а тут они появились.
Нефролог, Терапевт
А можно и первый анализ двухнедельной давности прикрепить, пожалуйста
Клиент
Нина, к сожалению сейчас не могу, так как на почте его нет. Но там все тоже самое, но все отрицательно
Нефролог, Терапевт
Ясно. Я просто хотела исключить вероятность разных методик при проведении анализа.
В настоящий момент не исключается острая фаза заболевания и начальная выработка антител.
Подтвердить это можно только сдав анализ на антитела класса М и мазок ПЦР. Причем эти обследования не взаимозаменяемы. Антитела М подтвердят острую фазу заболевания, мазок покажет « заразность».
Клиент
Нина, вот мазок на завтра уже заказала, меня смущает, что при этом и температура неделю есть, выше 37,6 не поднимается. Так же щипит глаза и постоянная заложенность носа. Мазок при этом я тоже неделю назад сдавала он тоже был отрицательный.
Нефролог, Терапевт
Мазок не исключает ковид на 100%, даже при отрицательном его результате люди попадают в стационар с классическими пневмониями.
Симптомы воспалительного процесса у Вас есть, появление антител у Вас зафиксировано, вероятность того, что Вы сейчас болеете высока
Клиент
Нина, поняла! Спасибо большое за помощь. Буду выяснять. Переживаю оооочень.
Нефролог, Терапевт
Даже если у Вас и ковид, судя по клинике это легкое течение. Но для безопасности Вашего окружения мазок лучше сдать.
Клиент
Нина, читала статью о том, что от группы крови течение болезни тоже зависит. Я плюс ко всему ещё и к эко готовлюсь и теперь совсем в растерянности.
Нефролог, Терапевт
А вот информацию из сомнительных источников искать не надо, тем более перед ЭКО :) Болеют все, четкая взаимосвязь тяжелого течения есть только с сопутствующими заболеваниями. Группы крови, интеллект, вегетарианство, цвет волос и т. д. это просто попытка заработать рейтинг.
Начинайте сейчас принимать витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2000 ед, пейте достаточное количество жидкости и не переживайте и ищите во всем положительные стороны. Лучше переболеть сейчас в легкой форме, чем потом будучи уже беременной.
Клиент
Нина, спасибочки огромное) за то что все разжевали…. Беру себя в руки и спокойненько попью то что вы посоветовали, сдаю анализы и просто ждём результат???☺️
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
велика вероятность того, что сейчас переносите ковид.
согласна с коллегой выше, что вам необходимо сдать мазок и в динамике пересдать антитела. сдать общий анализ крови, срб, д Димер, чтобы оценить болеете ещё или уже в стадии выздоровления, возможно подкорректировать лечение.
по лечению Вит Д 2000 ед в сутки
Вит С 500 мг 2 раза в сутки
селцинк по 1 таб в сутки
следить за самочувствием, сатурацией.
тревожными симптомами могут являться нарастание одышки, появление гнойной мокроты, температура выше 38 плохо снижаемся препаратами, стойкое падение сатурации менее 95.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Эти анализы говорят о том, что у вас есть антитела g, что говорит о защите от ковид, а не о болезни.
Кардиолог, Терапевт
Если антитела есть, значит переболели, но по цифрам, очевидно, что совсем недавно