У мужа температура 37.6,боли вни} у живота с про стрелами в спину

Вчера вечером муж(38лет) пожаловался на усталость и боли в ногах(голенях). Измерили температуру-37,3.Однократно выпил терафлю. Утром температуры не было, начала подниматься после обеда. Вечером 37.6.Жалобы на боли внизу живота, иногда прострелы в спину, в области почек, мочеиспускание редкое, понос. Пару дней назад уснул под кондиционером. Сегодня 2 день болезни, начали принимать кагоцел. Что это может быть?

Здравствуйте, скорее всего продуло спину. Местно НПВС диклофенак, или что есть дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хуршидбек, спасибо. А температура может разве быть от этого?

Принятый ответ

Да, такая температура может быть. Если больше 38,5, то надо исключить воспаление мочевыделительной системы сдав общий и биохимический анализ крови, анализ мочи

Здравствуйте, это может быть и ОРВИ, но учитывая жалобы на боди внизу живота, то нельзя исключить воспаление почек или мочевого пузыря. Стоит сдать общий анализ крови, мочи и выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо. А ковид может быть при таких симптомах? Муж переболели им уже в ноябре.

Принятый ответ

Может, но не особо похоже

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно исключать воспаление мочевыводящих путей, пройти стоит УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ крови, мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нельзя исключить:ОРВИ, обострение поясничного остеохондроза или воспаление мочевыводящих путей.
Необходимо выполнить дообследование : ОАК, СРБ, ОАМ, ПЦР мазок на ковид.
Далее будет понятна причина и тактика ведения

Принятый ответ

Добрый день! скорее всего ОРВИ и продуло, но учитывая эпид обстановку нужно делать мазок на ковид