У мужа температура 37.6,боли вни} у живота с про стрелами в спину
Вчера вечером муж(38лет) пожаловался на усталость и боли в ногах(голенях). Измерили температуру-37,3.Однократно выпил терафлю. Утром температуры не было, начала подниматься после обеда. Вечером 37.6.Жалобы на боли внизу живота, иногда прострелы в спину, в области почек, мочеиспускание редкое, понос. Пару дней назад уснул под кондиционером. Сегодня 2 день болезни, начали принимать кагоцел. Что это может быть?
Здравствуйте, скорее всего продуло спину. Местно НПВС диклофенак, или что есть дома
Хуршидбек, спасибо. А температура может разве быть от этого?
Принятый ответ
Да, такая температура может быть. Если больше 38,5, то надо исключить воспаление мочевыделительной системы сдав общий и биохимический анализ крови, анализ мочи
Здравствуйте, это может быть и ОРВИ, но учитывая жалобы на боди внизу живота, то нельзя исключить воспаление почек или мочевого пузыря. Стоит сдать общий анализ крови, мочи и выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
Екатерина, спасибо. А ковид может быть при таких симптомах? Муж переболели им уже в ноябре.
Принятый ответ
Может, но не особо похоже
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно исключать воспаление мочевыводящих путей, пройти стоит УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ крови, мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нельзя исключить:ОРВИ, обострение поясничного остеохондроза или воспаление мочевыводящих путей.
Необходимо выполнить дообследование : ОАК, СРБ, ОАМ, ПЦР мазок на ковид.
Далее будет понятна причина и тактика ведения
Принятый ответ
Добрый день! скорее всего ОРВИ и продуло, но учитывая эпид обстановку нужно делать мазок на ковид