Консультация covid-19 /

Можно ли делать прививку? — вопрос №547823

Мне 67 лет. В прошлом - аллергические реакции на прививки столбняк, грипп и др. Была потеря сознания, крапивница, затрудненное дыхание. Получила медотвод от прививок.
Можно ли прививаться от ковида? Не опасно ли? Какой вакциной лучше?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прививку делать нельзя, имеются противопоказания
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Тяжелая аллергическая реакция в анамнезе, на введение любой вакцины, абсолютное противопоказание к вакцинации. Прививаться нельзя.
Принятый ответ

Терапевт
Доброго времени суток Елена. В вашем случае вакцинация противопоказана.Возьмите медотвод на вакцинацию у участкого терапевта.Здоровья удачи успехов !
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. При вашем анамнезе вакцинация противопоказана
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вам вакцинация противопоказана
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас есть противопоказания к проведению прививки от ковида.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно проконсультироваться у аллерголога сначала