Консультация терапевта /

Межреберная и шейно-грудной остеохондроз — вопрос №547964

Здравствуйте, у меня шейно-грудной и межреберная невралгия, вчера муж пришёл от своих родителей пьяный, ударил меня сильно по спине,утром тоже оскорблял,ударил 9а то что я с детских денег ему на сигареты,пиво и на проезд не дала. При обострение остреохондрозе с межреберная невралгия ,вчера сдавило с левого боку,утром с левой стороны губа тряслась будто я замёрзла. То бывает отдышка,то приступ нехватки воздуха. Вчера врач проверила лёгкие чистые,100% сатурация. Голову повернуть не могу болит. Панические атаки бывают. Скажите вот то что на утро с левой губой и с левой стороны вчера сдавила это все от чего?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию, похоже на межрёберную невралгию, связанную с обострением остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Полученная травма и стресс вероятно стали триггером данного состояния. Вам нужно обратиться на прием к врачу неврологу, для осмотра.
Клиент
Алексей, скажите мне что такое очаговая пневмония и мой симптомы похожи на эту пневмония?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По описанию, нет данных за пневмонию.
Клиент
Алексей, отдышка участились это тоже из за этой неврологий?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Скорее всего.
Может быть также проявлением панической атаки.
Но я рекомендую показаться доктору очно.
Клиент
Алексей, экг я проходила,там все ок
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Хорошо, примите любое доступное вам успокоительное и наблюдайте за самочувствием.
Клиент
Алексей, болела,болела шея но сильнее болит с лева и резко сильная слабость, такое может быть,
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может конечно.
Клиент
Алексей, ужасная слабость. И шея ужасна болит,особенно слево,повернуть не могу . Лечь тоже кажется дыхания нет
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Примите обезболивающие. Найз или нимесил. Неплохо бы помогли легкие миорелаксанты типа мидокалма 150 мг по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника
Очная консультация невролога
Принимайте мидокалм 150 мг 3 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день
Мазь мелоксикам местно на болевые точки
Для снятия тревожного состояния новопассит 1т 2 раза в день
Клиент
Хайшат, отдышка участились это тоже из за остреохондроз?
Терапевт, Кардиолог
Одышка может быть и при обострении остеохондроза грудного отдела позвоночника, т.к проосходит защемление нервных корешков и при наличии панических атак
Признаков пневмонии нет
Показаний для проведения кт легких нет
Клиент
Хайшат, спасибо, да шея больше болит,постоянно и повернуть не могу.
Клиент
Хайшат, ужасная слабость. И шея ужасна болит,особенно слево,повернуть не могу . Лечь тоже кажется дыхания нет. Такое тоже может быть при шейном?
Клиент
Хайшат, да и слабость по левой стороне восточном,и губы смыкаются с лева
Терапевт, Кардиолог
Да, симптомы обострения шейного отдела позвоночника
На физиотерапию запишитесь хорошо помогает
Магнитная терапия
Вышеуказанные лекарства принимайте
Клиент
Хайшат, ещё и в животе пульцируеь постоянно, то слева,то с правой стороны. Беременности нет,а ощущение что кто то шевелится
Терапевт, Кардиолог
Брюшная аорта в норме должна пульсировать, происходит процесс кровообращения
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, это характерно для межрёберных болей, первоначально рекомендую мази с НПВС на область ударов-найз, диклофенак
Клиент
Анна, а не похожа на очаговую плаванию или превратить?
Кардиолог, Терапевт
Не очень поняла вопроса , не похоже ли на пневмонию? Нет
Клиент
Да на пневмония очаговую или плеврит. Которую врач не услышит и рентген не покажет
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Анна, отдышка участились,чуть ли не постоянная,это тоже из за хондроза?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это особмтрение остеохондроза.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела.
Для нервов пропить стоит атаракс пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц
Клиент
Екатерина, ужасная слабость. И шея ужасна болит,особенно слево,повернуть не могу . Лечь тоже кажется дыхания нет. И губы сомкнулись только с лева
Терапевт
Здравствуйте, у вас вероятнее межреберная невралгия, обострение остеохондроза позвоночника. Рекомендую аэртал 100 мг 2 р д, Мидокалм 150 мг 3 р/д, мильгамма 1 т 2 р д
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По вашему описанию обострение остеохондроза позвоночника.
Длу уточнения диагноза МРТ грудо-поясничного отдела позвоночника и консультация невролога.
На данном этапе для купирования Болевого синдрома : аркоксиа 90мг 1р в день, мидокалм 150мг 3раз в сутки, нейробион 1т 1р в день.
Данных за пневмонию нет.
Для купирования панических атак препараты магния - магне В6 форте.
Клиент
Марина, слабость бывает от остреохондроза?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, слабость может сопровождать любое заболевание, в том числе и остеохондроз
Клиент
Марина, а отдышка участились,чуть ли не постоянная стала,это тоже при обострении хондроза?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Сколько ЧДД(частота дыхательных движений) в минуту?
Клиент
Марина, я не замёряла
Терапевт, Гастроэнтеролог
Необходимо знать этот показатель, так как он отражает наличие одышки
Клиент
Марина, а половой жизнью как при остреохондрозе жить?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Однако с такой симптоматикой стоит посетить очно невролога для осмотра, проверить все рефлексы исключить ТИА и микроинсульт.
Клиент
Анна, экг мне делали 4 раза,все ок
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.