Межреберная и шейно-грудной остеохондроз

Здравствуйте, у меня шейно-грудной и межреберная невралгия, вчера муж пришёл от своих родителей пьяный, ударил меня сильно по спине,утром тоже оскорблял,ударил 9а то что я с детских денег ему на сигареты,пиво и на проезд не дала. При обострение остреохондрозе с межреберная невралгия ,вчера сдавило с левого боку,утром с левой стороны губа тряслась будто я замёрзла. То бывает отдышка,то приступ нехватки воздуха. Вчера врач проверила лёгкие чистые,100% сатурация. Голову повернуть не могу болит. Панические атаки бывают. Скажите вот то что на утро с левой губой и с левой стороны вчера сдавила это все от чего?

Здравствуйте.
По описанию, похоже на межрёберную невралгию, связанную с обострением остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Полученная травма и стресс вероятно стали триггером данного состояния. Вам нужно обратиться на прием к врачу неврологу, для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Алексей, скажите мне что такое очаговая пневмония и мой симптомы похожи на эту пневмония?

По описанию, нет данных за пневмонию.

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Алексей, отдышка участились это тоже из за этой неврологий?

Скорее всего.
Может быть также проявлением панической атаки.
Но я рекомендую показаться доктору очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Алексей, экг я проходила,там все ок

Хорошо, примите любое доступное вам успокоительное и наблюдайте за самочувствием.

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Алексей, болела,болела шея но сильнее болит с лева и резко сильная слабость, такое может быть,

Может конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Алексей, ужасная слабость. И шея ужасна болит,особенно слево,повернуть не могу . Лечь тоже кажется дыхания нет

Принятый ответ

Примите обезболивающие. Найз или нимесил. Неплохо бы помогли легкие миорелаксанты типа мидокалма 150 мг по 1 таб 3 раза в день.

Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника
Очная консультация невролога
Принимайте мидокалм 150 мг 3 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день
Мазь мелоксикам местно на болевые точки
Для снятия тревожного состояния новопассит 1т 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Хайшат, отдышка участились это тоже из за остреохондроз?

Одышка может быть и при обострении остеохондроза грудного отдела позвоночника, т.к проосходит защемление нервных корешков и при наличии панических атак
Признаков пневмонии нет
Показаний для проведения кт легких нет

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Хайшат, спасибо, да шея больше болит,постоянно и повернуть не могу.

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Хайшат, ужасная слабость. И шея ужасна болит,особенно слево,повернуть не могу . Лечь тоже кажется дыхания нет. Такое тоже может быть при шейном?

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Хайшат, да и слабость по левой стороне восточном,и губы смыкаются с лева

Да, симптомы обострения шейного отдела позвоночника
На физиотерапию запишитесь хорошо помогает
Магнитная терапия
Вышеуказанные лекарства принимайте

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Хайшат, ещё и в животе пульцируеь постоянно, то слева,то с правой стороны. Беременности нет,а ощущение что кто то шевелится

Брюшная аорта в норме должна пульсировать, происходит процесс кровообращения

Добрый день! Да, это характерно для межрёберных болей, первоначально рекомендую мази с НПВС на область ударов-найз, диклофенак

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Анна, а не похожа на очаговую плаванию или превратить?

Не очень поняла вопроса , не похоже ли на пневмонию? Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Да на пневмония очаговую или плеврит. Которую врач не услышит и рентген не покажет

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Анна, отдышка участились,чуть ли не постоянная,это тоже из за хондроза?

Да

Здравствуйте, это особмтрение остеохондроза.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела.
Для нервов пропить стоит атаракс пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Екатерина, ужасная слабость. И шея ужасна болит,особенно слево,повернуть не могу . Лечь тоже кажется дыхания нет. И губы сомкнулись только с лева

Здравствуйте, у вас вероятнее межреберная невралгия, обострение остеохондроза позвоночника. Рекомендую аэртал 100 мг 2 р д, Мидокалм 150 мг 3 р/д, мильгамма 1 т 2 р д

Здравствуйте. По вашему описанию обострение остеохондроза позвоночника.
Длу уточнения диагноза МРТ грудо-поясничного отдела позвоночника и консультация невролога.
На данном этапе для купирования Болевого синдрома : аркоксиа 90мг 1р в день, мидокалм 150мг 3раз в сутки, нейробион 1т 1р в день.
Данных за пневмонию нет.
Для купирования панических атак препараты магния - магне В6 форте.

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Марина, слабость бывает от остреохондроза?

Да, слабость может сопровождать любое заболевание, в том числе и остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Марина, а отдышка участились,чуть ли не постоянная стала,это тоже при обострении хондроза?

Сколько ЧДД(частота дыхательных движений) в минуту?

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Марина, я не замёряла

Необходимо знать этот показатель, так как он отражает наличие одышки

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Марина, а половой жизнью как при остреохондрозе жить?

Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Однако с такой симптоматикой стоит посетить очно невролога для осмотра, проверить все рефлексы исключить ТИА и микроинсульт.

 - отвечает  СпросиВрача –
anzelaavansovyj@gmail.com
Клиент

Анна, экг мне делали 4 раза,все ок

Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.