Консультация психиатра /

Совместимость паксила с другими препаратами — вопрос №549209

Здравствуйте 2 года принимаю паксил,заболела сейчас ковидом , назначили много препаратов,очень боюсь взаимодействия с паксилом,можно ли с ним принимать,амоксиклав,ацц,синупрет,полидекса,парацетамол,аспирин

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно.
Все обозначенные вами препараты совместимы.
Клиент
Алексей, а в инструкции написано что при одновременном приёме с ацитилсалициловой кислотой риски кровотечений
А супрастин можно пить с паксилом?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Такие риски есть, но они небольшие.
Супрастин можно.
Клиент
Алексей, а флуконазол можно)спасибо огромное за ответы очень боюсь принимать любые препараты,какой то страх у меня перед взаимодействиями,в инструкции к паксилу их так много,что для меня пить любую таблету стресс,ещё раз огромное спасибо за ответы
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста!
Флуконазол можно, но только если нет предрасположенности к удлинению интервала QT и жизнеугрожающих аритмий в анамнезе.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Не бойтесь, всн препараты совместимы
Терапевт
Здравствуйте
Все совместимо между собой
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, препараты совместимы, но возможно небольшое снижение эффективности