Консультация covid-19 /

Завышены антитела IgM при отрицательном ПЦР тесте после перенесенного Covid-19 — вопрос №549362

Добрый день!
Переболела коронавирусом. Первые два теста ПЦР были положительными, третий сдавала спустя месяц после заболевания - отрицательный.
Через 2 недели после получения отрицательного ПЦР, сдала кровь на антитела. Результат: IgM - 3,12, IgG - 217,48.
Меня пугают тем, что я могу быть вирусоносителем и заражать людей. Действительно ли это так? Надо ли сокращать контакты с людьми и сдавать ПЦР повторно?
Спасибо!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если ПЦР отриуательная, то вы не заразны, а анализ на антитела говорит о том, что у вас сформировался иммунитет уже
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
При отрицательном пцр вы не заразны
Ig m будут Снижаться в течение 3 мес, а ig g нарастать
Сейчас антитела свидетельствуют, что вы на стадии выздоровления и не заразны для окружающих
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При отрицательном пцр тесте вы не заразны.
Антитела м могут долгое время циркулировать в крови после перенесенной инфекции. По антителам G имеется иммунитет защищающий от повторного заражения.
Повторно пцр делать не нужно.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нет, при отрицательном тесте вы не заразны. А увеличение антител класса М это естественный процесс формирования иммунитета, без них никак и о заразности по ним не говорят
Терапевт
Здравствуйте, к вас иммунитет, если ПЦР тест отрицательный - вы не заразны
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если ПЦР тест отрицательный вы не заразны, самоизоляцию Соблюдать не нужно.
Иммунитет у вас сформировался, АТ достаточно.
Иммуноглобулины М могут какое то время сохраняться и циркулировать в крови, это особенность иммунитета и не говорит о вашей заразности.