Темп 4ый день без других симптомов, мазор ПЦР отрицательный
Добрый вечер, мой муж переболел ковидом в середине апреля, 27.06 сдавал анализ на антитела G, анализы прилагаю. 10.07 с утра почувствовал недомогание, темп 37,3, к вечеру была 39,3, сбил двумя таблетками парацетамола. Сразу начал принимать ингавирин по 1т в сутки, гриппферон в нос по 2 пшика 3 раза в день, ситамин с, витамин д. 11.07 сдал ПЦР мазок на ковид - отрицательный. 12.07 сдал ОАК, ОАМ и СРБ (анализы прилагаю). Температура по дням: 10.07 -39,3, 11.07 - максимум 38,5, 12.07 - 36,7-37,4, 13.07 - 37,7, других симптомов нет. Первые два дня болела голова. Врача вызывали, взяли еще раз мазок и все. Что в этом случае делать, мазок придет дня через 3-5, надо ли подключать антибиотики? ему полных 40 лет, из хронического ничего нет. Также хочу отметить, что его папа заболел ковидом 18.06, 02.07 скончался в больнице. Муж с ним контактировал в маске и перчатках (приходил домой собаку выгуливать). Последний контакт с отцом был 25.06
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Хайшат, прикрепила
По анализам крови признаки вирусной инфекции
срб повышен на фоне вирусного процесса
показатели общего анализа мочи в пределах нормы
Обильное питье
вит с 1000 мг в сутки
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
при повышении температуры парацетамол 500 мг 1 т внутрь
показаний для приема антибиотиков нет, т.к нет присоединения бактериальной инфекции
Хайшат, необходимо ли соблюдать изоляцию от семьи? у нас ребенок 2х лет и я мужа отправила болеть в другую квартиру. Сколько нужно изолироваться в идеале? или это не имеет особого смысла, ведь мы до этого жили в одной квартире и контактировали
У Вас пцр отрицательный , поэтому соблюдайте правила индивидуальной защиты
Ребёнку давайте детские поливитамины, вит д для профилактики и поднятии иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте, ПЦР отрицательная, антитела Gесть, что говорит о том, что вы ранее перенесли коронавирус. Сейчас это ОРВИ. По анализу признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен. Только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух, парацетамол при температуре выше 38.5.
Принятый ответ
Добрый день! Да, начинать антибиотики и обязательно , обязательно сдавать мазок
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК признаки вирусной инфекции.
По ОАМ все в норме.
ПЦР отриц, АТ к ковид есть.
На данный момент ОРВИ, не исключён ковид, так как был контакт с больным ковид, ПЦР может быть ложноотрицательный.
Лечение симптоматическое :от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
Антибиотики не показаны.
Полноценное питание и сон, отдых, проветривание и увлажнение помещения, водный режим.
Контроль температуры и сатурации