Низкий уровень ХГЧ

Сегодня 34 ДЦ, 5 день задержки. На 1 ДЗ ХГЧ = 29 2ДЗ ХГЧ = 35 3ДЗ ХГЧ = 37, отменила дюфастон. Какова вероятность внематочной беременности при таком уровне ХГЧ? нужно ли сейчас идти на УЗИ? Или какие действия следует препринять?

Здравствуйте. Никакой вероятности! Отменять не нужно было Дюфастон, продолжайте приём. Хгч подрастёт

Асиет,

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ низковат, растет очень мало . Тут может быть либо внематочная , либо неразвивающая беременность или биохимичечкая беременность. Через неделю на УЗИ малого таза надо, а сейчас каждые 48 часов ХГЧ контролируйте. Боли внизу живота нету?

Принятый ответ

Здравствуйте. дюфастон отменили зря, может вызвать кровотечение. хгч растет медленно, что говорит о неразвивающейся либо биохимической беременности.
внематочная и маточная беременности развиваются абсолютно одинаково на ранних сроках, просто в разных местах. по узи на таком маленьком сроке у вас вообще ничего не увидят. поэтому на узи идите не раньше чем через 7-10 дней.
скажите пожалуйста, сейчас живот болит? беременность планировали?

Принятый ответ

Доброе утро! Вам не стоит прекращать приём дуфастона. На ранних сроках может быть такой маленький прирост. Сейчас надо набраться терпения, если беременность желанная, и через время пересдать ХГЧ крови

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.На УЗИ ещё рано идти. Сдайте ХГЧ через 48 часов от последнего результата.

Принятый ответ

Здравствуйте, динамика действительно пока сомнительная, повторите ХГЧ через 48 часов от последнего результата.