СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нужно ли делать прививку

Добрый день! Я переболела КОВИД-19 в легкой форме в конце ноября 2020г, 14.07.21 сдала тест на антитела и получила результат 569,65 BAU/мл. в начале июни перенесла ОРВИ (насморк), СОЭ 26, эозинофилы - 6.1, базофилы - 1.3. Стоит вопрос о вакцинации (требование на работе), Скажите, пожалуйста, стоит ли сейчас делать вакцину при таком уровне антител или стоит отложить?.. Спасибо!

15 Июля 2021·Просмотров: 293·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таком уровне антител стоит отложить на 5-6 мес
И разбираться с эозинофилами, это признак Аллергии или глистной инвазии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, сможет это спасибо большое за ответ! А повышенные эозинофилы могут быть из-за недавнего ОРВИ (1-7 июля)?.. Заболела вслед за ребенком..

Нет, эозинофилы указывают или на аллергию, если её проявлений нет, то паразитарную инвазию
Тогда сдать кровь на антитела к лямблиям, аскариде, токсокаре, описторхам, острицам или кал методом пцр

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо большое! Продолжу обследование

Принятый ответ

Здравствуйте.
По последним рекомендациям, антитела не являются аргументом для получения медотвода, поэтому если вы подпадаете в категорию профессий, которым вакцинация обязательна, то придется прививаться.
Но в целом, иммунитет к коронавирусной инфекции имеется, и по хорошему вопрос о вакцинации можно отложить до осени. Попробуйте обсудить этот вопрос со своим терапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо большое, попробую обсудить..

Пожалуйста. Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Антитела есть, можно отложить вакцинацию до осени

Принятый ответ

Здравствуйте. Наличие АТ не является противопоказанием.
Но АТ у вас достаточно, можно не вакцинироваться до осени.
Насчёт эозинофилов необходимо пересдать ОАК, и иммуноглобулин Е.

Принятый ответ

Здравствуйте, ат достаточно, иммунитет сформировался.
С вакцинацией можно повременить ☺️

Добрый день! Титр антител и как следствие защита у Вас очень хорошая.
Но в целом, наличие адекватного титра антител не является противопоказанием к вакцинации.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.