Что лечить?
Здравствуйте! Из всех анализов напрягли слова цитологии полипа.Лимфопролиферативное заболевание( что это значит . Наш гастро говорит ничего, так для подстраховки написали. Сейчас муж допивает антибиотики от хелики. Что посоветуете, как жкт восстановить? И вообще как общая картина по исследованиям ? Я очень сильно переживаю за него((( гастро говорит после хелики и гастрит атроф. уйдёт.Но какая-то она наивная мне кажется или я тревожная((всё что его беспокоило, это периодические поносы . Все анализы и обследования я заставила сделать)
Здравствуйте. Какие жалобы предъявлял ваш супруг и какие сейчас предъявляет? Что именно надо "восстановить"? Морфолог написал "лимфопролиферативное заболевание " для красного словца(не подумав), т.к. такие заболевания - относятся к другому классу и в гастроэнтерологии не рассматриваются. Прикрепите, пожалуйста, протокол колоноскопии.
Инесса, добавила заключения и назначенное лечение. Мужа сейчас ничего не беспокоит. Сегодня допил назначенные антибиотики и параллельно пьёт фибраксин.До лечения у него были частые срывы стула, с детства можно сказать. Посмотрите корректно ли назначенное лечение...? И колит лечат как-нибудь? Про атрафию читала Ребагит помогает, если правильно написала. Витамин В12, витамин С и пепсин
Если супруга ничего не беспокоит, то лечиться не надо. Колоноскопия вполне удовлетворительная. Если он болен с детства, то есть смысл сделать генетический анализ на лактазную недостаточность, на антитела к тканевой трансглютаминазе IgA , антитела к иерсениям, При атрофии ребагит помогает(научно доказанный факт) при приеме курсами по 2 месяца- 3 курса с интервалом 1 месяц. Желательно принимать с едой, т.к. может раздражать желудок.
Инесса, прежде чем лечить атрофию, нужно от хелики избавиться? Правильно? Или параллельно действовать..
Принятый ответ
Вы же принимали антибиотики- как я понимаю, прошли курс эрадикации хеликобактера. Ребагит принимают с ними(это повышает эффективность эрадикации), и отдельно.
Добрый день!
1. в желудке атрофия .. она конечно же никуда не уйдетт, но нам надо добиться снижение активности процесса,ее поддерживает хелиобактор.Т.е не только пройти лечени5 от нр надо,но и потом проконтролировать излечение.2 недельного курса для активного атрофического гастрита мало, после курса с антибиотиками терапия последовательно в течение 6 мес, потом повторно эгдс+биопся.А лимфопролиферативная гиперплазия равно ,как и атрафия предраки .. и лечить и наблюдать как предраки.Но критичного при грамотном ведении ничего нет
Елена, спасибо что откликнулись. Но вот теперь слово предраки меня совсем напугало(( у вас были в практике случаи, когда атрофия восстанавливалась? Чем лечат? Ребагит? А колит каким образом лечить. Через месяц будет сдавать кал на HP и через пол года фгс с биопсией. Эти пол года как то же лечится нужно
Принятый ответ
да, будете лечиться ..распишут лечение на эти полгода и будете принимать таблетки и придерживатьсч диеты-де-нол ,ферменты, ребагит
Принятый ответ
Здравсмвуйте!
По результатам обследовагий- ничего критичного нет..Если нет жалоб- лечить ничего не надо.Если жалобы есть- ориентироваться будем именно на них