Невроз на приеме у врачей
Добрый день. У меня "Синдром белого халата" со школы. На любом приёме у доктора повышается давление, учащается пульс, грудь и шея покрываются пятнами. Своё давление также со школы 140-130/90-80. Обследована полностью. Стоит диагноз ВСД по гипертоническому типу. На приеме у врача давление поднимается до 160-170/ 100-110. Пульс 100. С этим живу всю жизнь. Даже в мед. Карте стоит отметка о такой реакции. Но вот сейчас проблема в том, что не могу сделать прививку от КОВИДА. Видя такое давление меня просто не допускают. Что делать? Одни врачи советуют каптоприл под язык. Один раз сделала так давление рухнуло до 80/40. Пришлось скорую вызывать, капельницу ставили. Мой терапевт говорит надо пить успокаивающие несколько дней до прививки. И их пила, но как только вижу больницу и все что с ней связано, все-равно сердце из груди выпрыгивает. Получается я не могу привиться. Может можете что-то посоветовать в данной ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, есть такая реакция у некоторых пациентов страдающих неврозом. Вам нужно просто объяснить о своих индивидуальных особенностях доктору, на приеме. Это не является противопоказанием к вакцинации. А невроз лечить, рекомендую психотерапией у соответствующих специалистов.
Принятый ответ
Доброго времени суток Маргарита.При неврозе довольно эффективным средством является Адаптол . Кроме этого, он не вызывает сонливости, вялости, потери концентрации и привыкания. Вам не придется менять свой привычный образ жизни во время приема курса таблеток и переживать о синдроме отмены. Принимать адаптол можно по 500 мг 2 раза в день. Здоровья , удачи, успехов!
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно действительно пропить успокоительные препараты, например хорошо будет фенибут 250 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стоит поработать с психотерапевтом или клиническим психологом.
Перед посещением врача можно принимать Афобазол, магний.
Но в целом врачи должны Вам померить давление несколько раз на приеме, успокоить возможно - тем самым исключить гипертонию белого халата. Заранее Каптоприл принимать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае необходима работа с психотерапевтом или клиническим психологом. Успокоительные необходимо принимать длительно для развития их эффекта.
Возможно применение валерианы, так как она не только успокаивает, но и обладает спазмолитическим эффектом и способствует снижению АД.
Препараты магния типа магне В6 форте 1т3р в день.
Добрый день!Да, Вам нужно успокаивать свою нервную систему.