Можно описать скрининг 1 триместра пожалуйста ужасно переживаю
Можно описать скрининг 1 триместра, написано PAPP-A 1,06,у клиники реф. Интервал начинается с 1.33,срок 12 недель и один день фото скрининга прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи самое главное в первом скрининге - это толщина воротникового пространства - до 2,5 мм. У малыша все хорошо в этом отношении. И визуализация носовых костей - тоже есть. То есть по узи никаких маркёров нет. По самому скринингу оцениваются Ваш возраст, анализ крови, анамнез, данные узи. То есть все в совокупности. По гормонам есть небольшое снижение РАРР-А - норма от 0,5 МОМ. Второй гормон в норме. По этим данным смотрите второй столбик - расчёт индивидуального риска
По синдрому Дауна - из 440 детей - 439 будут здоровыми, без патологии. Сами понимаете, цифра неплохая - но у женщин Вашего возраста - это цифра выше в два раза - она составляет 920 здоровых малышей из 921. В связи с этим рекомендуется консультация генетика По трисомиям 18 и 13 - риск ещё меньше 19999 здоровых ребятишек из 20000. Волноваться нужно и получать профилактику только если показатель. 1:150 и меньше - а у Вас показатели хорошие - низкие риски развития патологии. Поэтому в целом скрининг хорошийСоблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов, этого достаточно, чтобы вы и малыш чувствовали себя комфортно
Добрый день! У Вас есть риск трисомии 21. Но по данным узи плода - все нормально. Вам нужна очная консультация генетика
Здравствуйте. У Вас риск синдрома Дауна выше, чем в популяции. Тем не менее риск, превышающий 1 к 100, считается низким. По УЗИ никаких маркеров этого синдромма нет. Вас отправят к генетику с таким результатом. Не пугайтесь, у Вас риск небольшой
Здравствуйте! Согласно скринингу есть риск по трисомии, но он высчитывается согласно всем данным скрининга - это и возраст, и данные УЗИ, данные крови
по УЗИ у вас всё хорошо - малыш развивается хорошо, но вам требуется только очно консультация генетика возможно будет предложено дополнительный метод обследования
Здравствуйте. У вас по узи все хорошо, но по анализу есть риск синдрома дауна. Рекомендую обратиться к генетику