Держится температура

Добрый день. Заболела 9 июля, поднялась температура 37.8 и начался кашель. Тест положительный. Далее 3-4 дня температура не поднималась выше 38, затем несколько дней до 38.1 и один день до 38.5, сбивалась парацетамолом. КТ на 9 день -15% одного легкого. Принимала арбидол, сумамед 3 дня, сейчас принимаю коронавир 4 день, уколы цефтриаксон 5 день, эликвис, вит д, с, много пью воды. Два последних дня температура скачет от нормальной (утром) до 37.3-4 в течение дня, головная боль, слабость. Кашель с мокротой, сегодня уменьшился. Кислород в пределах 96-98. Скажите пожалуйста нужно ли добавить к лечению еще какие-то препараты и сколько может еще держаться температура ? Мне 44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение достаточное, единственное, могу добавить препараты для лучшего отхождения мокроты, бронхипрет 5,5 мл 3 р в день, 14 дней, он будет способствовать восстановлению слизистой
Температура может держаться до 1.5 мес после ковида

Принятый ответ

Здравствуйте! Субфебрильные цифры характерны для периода выздоровления после ковида.
Лечение вполне достаточное, можно добавить цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение продолжайте, добавлять ничего не надо.
субфебрильная температура может сохраняться длительно.
Желательно сдать Оак бх, коагулограмму, д димер, срб

Принятый ответ

Добрый день! У Вас очень хорошая терапия и динамика! Все верно

Принятый ответ

Здравствуйте, после перенесённой пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, одышка, субфебрильная температура тела, слабость. Организму нужно время чтобы восстановиться. Пейте грудной сбор, много 3, витамин Д 2000ед в сутки, увлажнять воздух в помещении и делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Здравствуйте. Лечение достаточное, можно добавить селцинк 1т 1р в день, от сухого кашля синекод 15 мл 4 раза в день или омнитус 30 мл 3р в день, от влажного кашля АЦЦ лонг 600мг сут или амброксол 1т 3р в день.
Полноценное питание и сон, отдых, проветривание и увлажнение помещения, водный режим