Что делать, когда засыпаешь и тут же выбрасывает из сна

Мне 38 лет. Не могу уснуть. При засыпании сразу выкидывает из сна и при этом будто не хватает воздуха, чувство тревоги и кажется, что сейчас сердце остановится. Вчера ночью был гипертонический криз, давление подскочило до 170, было чувство тревоги и страха, что сейчас что-то случится, отнимались руки. Вызывали скорую помощь. Вообще у меня рабочее давление 120/80, но месяца два как стало очень часто мучить повышение давления, незначительно ( от 123 до 137), но для меня особо ощутимое! Принимала каптоприл и давление снижалось. А сейчас вторую ночь не могу уснуть, подскажите, пожалуйста, что это такое?

Здравствуйте.
Рекомендую ноотропный препарат с успокаивающим эффектом фенибут 250 мг по 1 таб. 2 раза в день в течение месяца.
Кроме того можно обратиться за консультацией к психотерапевту.
С уважением, Сергей Николаевич.