Агрегация тромбоцитов?
Здравствуйте, сдавали дважды кровь ребёнку, по причине болезни. Была рвота и температура один день. Кровь сдавали 14 июля, прикрепляю анализ. И пошли сдавать повторно посла полного выздоровления 19 июля. В крайнем анализе тромбоциты 33, комментарий агрегация тромбоцитов. Что это значит? Может будет важна информация, но когда брали кровь вначале взяли на С реактивный белок (экспресс тест) а через минут 5 из той же раны взяли уже на общий. Ребёнка ничего не беспокоит, с тромбоцитами никогда проблем не было. Надо пересдавать анализ? Для ребенка это целый стресс.
Здравствуйте! Кровь на анализ набирали из вены?
Лариса, нет из пальца. Я прикрепила результаты там два анализа, один от 14 другой от 19
Принятый ответ
Это конечно больше похоже на ошибку. Анализ пересдать, через пару недель, чтобы снять груз ответственности и спать спокойно. Если ребенок переносит процедуру прокола пальца тяжело, то можете предварительно приобрести в медтехнике "Лацет для безболезненного взятия крови из пальца у детей"
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не истинный уровень тромбоцитов, тк склеены друг с другом. Ошибка в подсчете на гематологическом анализе.