Пропали запахи

здравствуйте моя дочь с детьми жила со мной и моей мамой( 87 лет) на даче, уехала на выходные в город к мужу, а у него пропало обоняние и обнаружился коронавирус. Доктор сказала, что это не начало болезни, а ее конец, т.к. у него было жжение кожи и недомогание пару недель назад. Доктор считает, что если жена не заразилась до сих пор, ей достаточно получить отрицательный анализ и можно ехать на дачу, не нужно карантина. Так ли это с вашей точки зрения

Здравствуйте. В среднем человек заразен около 10 дней с момента появления первых симптомов

Здравствуйте, доктор прав, достаточно мазка ПЦР, если он отрицательный и у нее нет симптомов, то она не болеет и не заразна

Здравствуйте, если у нее нет симптомов и тест ПЦР отрицательный, то она не заразна и карантин соблюдать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Все зависит от того положительный ли ПЦР у мужа на момент контакта с женой, срок вирусоносительства у каждого человека разный и на глаз не определяется. Я бы рекомендовала жене самоизолироваться на 14 дней с момента контакта, по крайней мере не подвергать опасности бабушку, которая находится в группе большого риска по возрасту.

Принятый ответ

Добрый день! Иногда ПЦР тест не показывает наличие инфекции, лучше выждать 14 дней!

Доброго времени суток Наиля Нургаяновна.Если мазок на ПЦР будет отрицательный и у дочери нет симптомов заболевания , то она не заразна и не выделяет вирус во внешнюю среду.Здоровья удачи успехов !

Здравствуйте. Конечно, доктор прав. Отрицательный ПЦР мазок будет говорить об отсутствии возможности заражения ковид других людей.