Возможен ли менингит?

4 день болит голова. Обезболивающие не помогают. Сегодня сделала МРТ головного мозга: единственное что написали: левосторонний катаральный сфеноидит. По остальному норма. Температуры нет, боль распирающая,давящая в области лба и по кругу

Принятый ответ

Здравствуйте, какие нибудь анализы сдавали, кроме МРТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, нет. Только МРТ сегодня

Менингит как правило протекает с температурой, помимо головной боли светобоязнь, слезотечение, менингиальные симптомы. В любом случае диагноз можно подтвердить только сделав пункцию. По МРТ диагноз не выставляется. Возможно у вас просто повышено внутричерепное давление. Сдайте хотя бы ОАК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, я завтра планирую сдавать анализы и к лору. Какие ещё нужно сдать кроме оак?

Для начала сделайте клинический минимум, и уже исходя из анализов можно будет понять что еще нужно сдать. ОАК, ОАМ БХ(АЛТ, АСТ, СРБ, АСЛО, креатенин, мочевина, о.белок, билирубин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, хорошо, спасибо

Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, прикрепила результаты анализов

ОАК, ОАМ в норме это точно не менингит. Скорее всего у вас повышенное внутричерепное давление, с терапевном обсудите прием диуретиков, они снизят давление.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр невролога и ЛОР врача.При мененгите всегда высокая температура.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, спасибо большое за информацию

Принятый ответ

Вряд ли это менингит, стоит посетить Лора, возможно гайморит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел, гайморит бывает без заложенности носа?

Бывает конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел, гайморит и сфеноидит сняли ( была у Лора)

Общая кровь хорошая, значит вряд-ли это инфекционной или воспалительной природы. Вероятнее всего неврология или давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел, спасибо за информацию

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикреплённые анализы не говорят о том, что у вас менингит. Сейчас Вам стоит посетить терапевта и невролога для осмотра.