Консультация терапевта /

Что говорит, анализ крови? — вопрос №557481

Переболела коронавирусом, 16 тест отрицательный, на следущий день начало жечь в обе стороны груди, прошло уже 4 дня продолжает жечь, пошла к терапевту, поставил диагноз, остеохондрос полисегментарный, торакалгия мышечно-тонический синдром, невопотологу на следущий день, диагноз межреберная невролгия, прием препаратов:таблетки, нимесулид, тизалудуд, уколы ларигамма, дексаметазон-виал, колю 2 дня горитс обоих сторон также, температура, 37,3, сделала анализ крови, обьясните, что в нем,что дальше, незнаю, ничего не помогает скорая не берет, становится, все хуже

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам ничего не объясняет жжения в грудной клетке.
Стоит сделать ЭКГ.
Попробуйте приём Гапабентина 300 мг на ночь возможно нейропатическая боль.
Есть анемия легкой степени тяжести. Стоит начать приём Тотема 1 ампула 2 раза в сутки до месяца. Затем контроль ОАК.
Принятый ответ
Клиент
Анна, экг, делали, все нормально там

Терапевт, Кардиолог
Тогда Вам стоит продолжить лечение у невролога. Возможно нейропатия и нужны дополнительно препараты по типу Гапабентина.
Коррекция анемии и контроль анализов в динамике.
Лёгочная ткань не болит. Это нервно - мышечные боли.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам лёгкая степень анемии, необходим приём противоанемических препаратов : тотема 1амп 3р в день 3 мес с контролем крови.
Жжение на фоне нейротропного действия ковид и остеохондроза позвоночника. Постковидный синдром может длиться до полугода.
Это не показание для вызова скорой.
Лечение: эторикоксиб 90мг 1р в день, нейробион 1т 2р в день, мидокалм 150мг 3раз в день, при неэффективности необходимо рассмотреть вопрос с неврологом о назначении антиконвульсантов и антидепрессантов на основании хронизации боли.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. В анализах крови анемия легкой степени. Вероятно железодефицитная. Нужен приём препаратов железа по 100 мг 2 раза в день 2-3 месяца.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае боли и жжение имеют нейропатическую природу и снимаются данные симптомы специфическими препаратами, например прегабалин 75 мг на ночь с постепенным повышением дозы.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Все, что Вы описываете характерно после перенесенного ковида, у Вас очень низкий уровень гемоглобина, что может усиливать жалобы. ВАм нужно сдать кровь на железо, ферритин и в зависимости от уровня - восполнять, кроме этого повышение т тела характерно