Д димер повышен после ковида
Здравствуйте! Болела ковидом с 25.06 по 13.07 КТ-1 по 25 % каждое легкое. Сатурация 96%. 21.07 сдала д-димер. Результат 2.251 мкгFEU/мл. Это очень много? Элеквис пила 10 д. по 2 таб. и бросила, так как кружилась голова и давление было 70/45
Добрый день! Подобный уровень Д-димера повод для назначения антикоагулянтной терапии. 10 дней очень мало. Вы можете попробовать заменить препарат эликвис на ксарелто.
Ольга, здравствуйте. По какой схеме и дозировки принимать элеквис.Нужно начать курс с начала или продолжить.
.
Вы можете продолжить. Эликвис назначается по 2.5 мг 2 раза в сутки. Ксарелто 10 мг 1 раз в сутки
Ольга, мне назначали по 1 таблетке (2,5мг) 2 раза в день 14 дней, а далее 1 таблетку (2,5 мг) 1 раз в день 14 дней.
Если продолжить, то получается мне надо сейчас выпить 4 дня по 2 таблетки в день, а далее по 1 таблетке в день 14 дней?
Последний раз я пила эликвис 11.07.2021
В аптеках эликвис только 5 мг. Можно ли делить таблетку пополам?
Добрый день! Вы можете продолжать далее как было по схеме. Если на таблетке есть риска, то она делима.
Ольга, большое спасибо.