Ковид положительный
15 числа заболела голова и глаза поднялась темп 37.8 , працтамолом у падала. И арбидол 16 числа без изменений , пошла сдавать пцр , 17 числа голова прошла , глаза болели , температура поднималась до 37.3. 18 числа температура прошла 20 числа ПЦР+ тем нет 21 числа сдала кровь На данный момент температуры нет , пью инговирин, вит Д и С
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение продолжать
Желательно сдать общий анализ крови, срб, д димер
Ещё что-то беспокоит?
Анна, фото анализов приложила
Анна, Д димер 45
С-РБ-5
РФМК-6
По анализам признаки вирусной инфекции, д димер в норме
Лечение, в зависимости от того, что беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент обильное питье, продолжайте приём витаминов, противовирусных препаратов, контроль температуры, при головных болях приём нпвс(Найз)
На 10 день контроль мазка
Принятый ответ
Раз температуры нет, видимо вам лучше, продолжайте данное лечение, и при необходимости симптоматическое, сдали кровь, а каков результат?
Мариам, кровь сдала посмотрите
Только загрузил документы телефон
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина! У вас нормальное течение данной инфекции, пейте много теплой жидкости (морсы, отвар шиповника), температуру ниже 38,5 не снижайте пусть организм борется, только если плохо переносите температуру, желательно сдать анализ крови срб д димер.
Вита, сдала посмотрите
Вита, Д димер 45
С-РБ-5
РФМК-6
Анализы неплохие соответствуют данной инфекции !
Вита, нужно пить прадаксу или кардиомагнил
Нет, пейте хорошо жидкость!
Вита, спасибо , а антибиотики . Просто при ковиде может развиваться тромбоэмболия.
На данный момент Д димер у вас в норме, антибиотики назначают при присоединение бактериальной флоры, у вас пока этого не вижу, конечно вам рекомендую пойти на очный прием, что бы послушать легкие!
Вита, спасибо большое))))
По крови проявленная вирусной инфекции, если чувствуете себя лучше, просто дайте время организму восстановиться
Здравствуйте. У вас легкое течение заболевания. По анализам признаки вирусной инфекции. Д димер в норме.
Антибиотики и антикоагулянты не показаны.
Лечение симптоматическое : от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки, сухой кашель омнитус или синекод 15мл 4 р в сутки.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
Полноценное питание и сон, отдых, проветривание и увлажнение помещения, водный режим.
Контроль температуры и сатурации
Добрый день! Согласно предоставленной информации динамика положительная. Лечение верное!
Добрый день! По данному анализу только признаки вирусной инфекции. Бактериальной составляющей нет. Поэтому необходимости в назначении антибактериальной терапии также нет. У арбидола отсутствуют доказательства его эффективности в отношении новой коронавирусной инфекции, лучше применять препараты интерферона альфа 2 б с антиоксидантами, которые могут снизить вирусную нагрузку, облегчить симптомы и уменьшить длительность болезни.