Консультация covid-19 /

Удаление вещества вакцины после вакцинации — вопрос №561284

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Моей маме одна знакомая посоветовала свои услуги. Вот примерный пересказ, что она ей предложила: "Если вас будут заставлять делать вакцинацию, а вы этого не хотите, то можете обратиться ко мне за помощью. После того как вам сделают укол, вы приходите ко мне, я вам делаю разрез, к этому разрезу прикладываю банку(такие баночки, как раньше ставили на спину), в которую вещество из шприца выйдет через сделанную раночку."
Я рассмеялся, когда это услышал. Но мама рассказывала это вполне серьезно и в её тоне не было скепсиса или отторжения к этой идее. К тому же она опасается вакцинироваться. Вся наша семья вакцинировалась кроме неё.

Пожалуйста объясните аргументированно возможность или невозможность предложения, которое поступило моей маме, чтобы я мог этот ответ показать ей.

Спасибо!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ссысов в данной процедуре нет, очень странное предложение. После введения вещества оно сращу же начинает поступать в кровоток и рвщночиится по всему организму, а не остаётся полностью в этом месте. Так что такое предложение выглядит как минимум глупо и никак не обоснованно физиологически
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Это абсолютно классическое шарлатанство. Вакцина вводится подкожно, жидкость распределяется между клетками и сразу же начинает всасываться в кровь, где уже и запускается процесс выработки антител. Остановить этот процесс невозможно, тем более вакуумным насосом.
Принятый ответ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это чистое мракобесие, и эту женщину вообще стоит привлечь за шарлатанство.
Организм моментально "впитывает" молекулы прививки и начинает взаимодействие с ними. Благо наш организм гораздо умнее,чем эта дама с баночками.
Терапевт
Доброго времени суток Павел. Предложение даннной услуги вашей маме можно назвать одним словом - "ШАРЛАТАНСТВО" .Здоровья удачи успехов !
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Соглашусь ,конечно,с коллегами. Это называется мракобесие! Вакцина сразу попадает в кровь и оттуда ни чем не не "высосать".
Женщину необходимо привлечь за мошенничество.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
вакцина вводится подкожно, здесь же сразу начинаются все иммунные реакции, разрезав кожу над местом вакцинации спустя какое-то время, и присоединив туда банку кроме крови в баночку ничего не поступит. хорошо ещё если дама, которая это проводит, соблюдает правила асептики и антисептики (хотя маловероятно, что у нее дома специальное оборудование, которым это обеспечивается есть). в дальнейшем рана затянется, есть не будет инфицирована данной манипуляцией. а если занесут инфекцию? как минимум придется сходить к хирургу и рассказать ему все это.
помимо этого, можно предложить маме, проверить эффективность данной манипуляции определением титра антител в крови через две недели после процедуры и оплатить эту манипуляцию тогда, когда титра антител не будет. врятли шарлотанка согласится на такое.
а в целом, просто стоит обсудить это с ней и дать время подумать. адекватная же женщина, раз вырастила адекватного человека. да и на примере всей провакцинированной семьи тоже очень весомо будет чувствоваться аргумент, что бояться вакцины не нужно.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день. Какой-то бред если честно