Удаление вещества вакцины после вакцинации

Здравствуйте, уважаемые доктора! Моей маме одна знакомая посоветовала свои услуги. Вот примерный пересказ, что она ей предложила: "Если вас будут заставлять делать вакцинацию, а вы этого не хотите, то можете обратиться ко мне за помощью. После того как вам сделают укол, вы приходите ко мне, я вам делаю разрез, к этому разрезу прикладываю банку(такие баночки, как раньше ставили на спину), в которую вещество из шприца выйдет через сделанную раночку." Я рассмеялся, когда это услышал. Но мама рассказывала это вполне серьезно и в её тоне не было скепсиса или отторжения к этой идее. К тому же она опасается вакцинироваться. Вся наша семья вакцинировалась кроме неё. Пожалуйста объясните аргументированно возможность или невозможность предложения, которое поступило моей маме, чтобы я мог этот ответ показать ей. Спасибо!

Здравствуйте, ссысов в данной процедуре нет, очень странное предложение. После введения вещества оно сращу же начинает поступать в кровоток и рвщночиится по всему организму, а не остаётся полностью в этом месте. Так что такое предложение выглядит как минимум глупо и никак не обоснованно физиологически

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно классическое шарлатанство. Вакцина вводится подкожно, жидкость распределяется между клетками и сразу же начинает всасываться в кровь, где уже и запускается процесс выработки антител. Остановить этот процесс невозможно, тем более вакуумным насосом.

Здравствуйте!
Это чистое мракобесие, и эту женщину вообще стоит привлечь за шарлатанство.
Организм моментально "впитывает" молекулы прививки и начинает взаимодействие с ними. Благо наш организм гораздо умнее,чем эта дама с баночками.

Доброго времени суток Павел. Предложение даннной услуги вашей маме можно назвать одним словом - "ШАРЛАТАНСТВО" .Здоровья удачи успехов !

Здравствуйте. Соглашусь ,конечно,с коллегами. Это называется мракобесие! Вакцина сразу попадает в кровь и оттуда ни чем не не "высосать".
Женщину необходимо привлечь за мошенничество.

здравствуйте
вакцина вводится подкожно, здесь же сразу начинаются все иммунные реакции, разрезав кожу над местом вакцинации спустя какое-то время, и присоединив туда банку кроме крови в баночку ничего не поступит. хорошо ещё если дама, которая это проводит, соблюдает правила асептики и антисептики (хотя маловероятно, что у нее дома специальное оборудование, которым это обеспечивается есть). в дальнейшем рана затянется, есть не будет инфицирована данной манипуляцией. а если занесут инфекцию? как минимум придется сходить к хирургу и рассказать ему все это.
помимо этого, можно предложить маме, проверить эффективность данной манипуляции определением титра антител в крови через две недели после процедуры и оплатить эту манипуляцию тогда, когда титра антител не будет. врятли шарлотанка согласится на такое.
а в целом, просто стоит обсудить это с ней и дать время подумать. адекватная же женщина, раз вырастила адекватного человека. да и на примере всей провакцинированной семьи тоже очень весомо будет чувствоваться аргумент, что бояться вакцины не нужно.

Добрый день. Какой-то бред если честно