Консультация терапевта /

Расшифруйте анализы — вопрос №561571

Первые два анализа это в первый день болезни были сданы 22 июля
Остальные 25 июля
Температура держится 5-6 день не спадает сама Максимки до 37,5 в утренние часы затем начинает подниматься сшибаю при 38,6 2 таблетками антигрикапса немного помогает ложусь спать поднимается температура от 38,6до 39
(Уважаемые врачи отвечайте пожалуйста только те кто реально хочет помочь !!! Уже 4 раз оплачиваю консультацию
Пишу в другие консультации которые были оплачены ранее врачи не отвечают прошу посмотреть анализы не пишут и не отвечают ! Советуют таблетки и не могут ответить для чего они нужны !!!! Очень неприятно когда так

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По анализам нет ничего страшного.
Последний ОАК идеальный.
СРБ это неспецифический маркер воспаления,медленно реагирует и медленно приходит в норму. Такое его повышение в совокупности с предыдущим ОАК говорит о перенесенной вирусной инфекции. Этот показатель самостоятельно нормализуется,ничего для этого делать не нужно .
По анализам больше отклонений нет.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а почему тогда температура до сих пор держится ? И не проходит даже ночью всегда повышается
Мб какие то другие нужно анализы сдавать? Может проблема в чём то другом ?
И если в чем то в другом то в чем приблизительно все это может быть ? Подскажите пожалуйста

Терапевт, Гастроэнтеролог
Температура может держаться по разным причинам.
Какие у вас симптомы? Анамнез? Вы болели ковид?
Для ответа на ваш вопрос нужен полноценный анамнез,сбор жалоб,осмотр очно,и обследование на основании вышеперечисленных методов сбора информации.
Невозможно даже предположить диагноз по одному симптому.
Клиент
Марина, насморк есть ну он у меня в пинципе всегда нос дышит но не чувствую запахов только
Горло не болит болело в первые два дня болезни а так у меня фарингитонзиллит как ставит лор
Кашель есть но не сильный и не постоянный чаще влажный чем сухой
И боли в глазах при движении во второй день болезни сильно болели больно было глазами двигать отдавало в лоб
Вчера тоже так же
Сегодня получше
Как то это тоже прыгает
А так больше жалоб вроде не каких нет
Терапевт, Гастроэнтеролог
При такой невыраженной симптоматике,нормальных анализах и такая температура 39...
ЛОР вас смотрел? Налеты на миндалинах?
Клиент
Марина, да смотрела сказала налёта у меня нету
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Я думаю, что нет врача, который не хотел бы помочь. К сожалению не все это могут сделать. У Вас атипичная пневмония, её атипичность заключается в отсутствии кашля и мокроты, что ещё раз говорит о злокачественном течении (не онкология, а воспаление), об этом же говорят анализы. Чем лечитесь обычно? Пьёте ли витамины и минералы, кофе и чай? Дексаметазон в таблетках поможет убрать симптомы, но это не решение вопроса, а только промежуточный этап терапии.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, кашель есть ну не частый он по утрам суховатый а потом такой влажный ну кашлять не больно
Кофе я не пью чай на протяжении болезни очень редко пила
Пила противовирусные ремантадин вчера последний день был но по всей видимости мне не помогли они
Пью тёплую воду мешаю с лимоном мёдом
Малину в тёплой воде развожу пью
Клиент
Ирина, лор вчера послушал сказал лёгкие чистые
Что мне делать как это все лечить ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Чистые лёгкие бывают при этой пневмонии, даже больше скажу, иногда дыхание вообще не слышно, так как порадаются большие участки, и они включаются из газообмена. Вазонит 0,6 2 раза в день пейте, бронхипрет по 1 таблетке 3 раза в день, противовирусные препараты только усилили иммунитет, поэтому температура не падает. Чай травяной пейте обязательно, липа, калина, малина, лимон.
Клиент
Ирина, флюорографию делать не нужно пока что ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если делаете ежегодно или 1 раз в 2 года, то пока не нужно. Это рентгенонегативная пневмония в 95% случаев. На УЗИ лёгких всё хорошо видно, но его делают далеко не всегда.
Клиент
Ирина, делала в апреле последний раз
Чем тогда мне не лечить то что вы назначили ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Вазонит по 0,6 2 раза в день, Бронхипрет по 1 таблетке 3 раза в до выздоровления.
Клиент
Ирина, прикрепила а вазонит он для чего ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
При сохранении такой высокой длительной и некупируемой жаропонижающими лихорадки показаны гормоны и обследование с выявлением очага ,который даёт такую лихорадку. Я бы рекомендовала госпитализацию ,так как только в условиях стационара назначаются и титруются гормоны и проводиться полный перечень обследования для поиска причины лихорадки.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Флюорографию не увидела, сам снимок нужен, не описание. Вазонит от воспаления, конечно.
Клиент
Марина, к сожалению такого у нас в городе нету у нас на всю поликлинику то 3-5 врачей
Клиент
Ирина, за апрель снимок был чистый не какой пневмонии не было все нормально было
А вот что щас и что у меня не известно пневмония или что то другое
А если что то другое то что ? Не знаю уже какие и анализы то сдавать
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Смысла нет искать причину лихорадки, это пневмония, итак ясно.
Клиент
Ирина, а сколько по времени принимать эти таблетки принимать ? И точно ли они мне помогут ? Уже переживаю
Терапевт наш тыкает антибиотики и не важно какая у меня кровь они даже на анализы меня не направили
Сказала что буду пить антибиотики 4 рай за 3 месяца
Что она сказала
Ну если опять заболела что же делать
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
До выздоровления, естественно, и ещё пару дней после этого. У большинства за неделю проходит, а другим нужно пить месяц или 2-3, у всех по- разному.
Клиент
Ирина, до выздоровления это когда у меня полностью кашель пройдёт и температура ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да, когда больше не будет жалоб. Витамины обязательно пейте до этого.
Клиент
Ирина, скажите ещё пожалуйста хочу пропить прибиотики бак-сет Клод/флю для профилактики можно ли их пробить ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да, это хорошая вещь. Стоит использовать живые микробы вместе с витаминами и минералами, чаи, инулин, лактулозу для восстановления микрофлоры
Клиент
Ирина, спасибо большое)
Клиент
Ирина, скажите пожалуйста таблеток таких не оказалось у нас в аптеке буду заказывать
Скажите а можно попить ацц? Он поможет ? и после когда придут бронхипрет можно ли их будет принимать одновременно?
Клиент
Марина, скажите пожалуйста я не чего не кушаю только пью аппетиту вообще нету даже если чуть чуть поем прям через силу и то фрукты начинает потом подташнивать
До этого при температуре 37,7 могла кушать и все нормально было щас вот второй день не могу даже если температура до 37,5 падает
Клиент
Марина, у меня подтвердили ковид врач прописал антибиотики и дальнейшие лечение прикреплю щас фото
Клиент
Ирина, у меня подтвердили ковид врач прописал антибиотики и дальнейшие лечение прикреплю щас фото
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Антибиотики не лечат ковид, к сожалению. Но дело Ваше, можно и их пить.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да, можно пока пить АЦЦ, а потом добавить бронхипрет. Но нужно ацетилцистеин обязательно сочетать с дыхательной гимнастикой, вибрационныонным массажем и содовым питьём.
Клиент
Ирина, начала пить антибиотики
Если они не лечат зачем тогда из назначают и чем мне лечить ковид
И зачем мне назначили ацекалдор ? Я прочитала инструкцию там пишут что вообще профилактика инфаркта и т д
И что он понижает давление
А оно у меня и так низкое
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это от тахикардии, как я думаю. Смотрите по частоте пульса, если пульс маленький, то его не нужно пить, если большой при низком АД, то стоит рассмотреть вариант Ивабрадина или Дигоксина.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Вазонит от любого вида воспаления.