Расшифровка крови
Посмотрите пожалуйста анализ ,стоит ли переживать в сторону онкологии и болезней крови .Мужчина ,29 лет ,ничего не беспокоит.На ногах появились петехии и пошли сдать кровь.Месяц назад простыл ,с высокой темпеоатурой несколько дней
Здравствуйте.
Такие изменения в общем анализе крови характерны при вирусных инфекциях. Если вы не болеете или накануне не болели орви, рекомендую обследоваться на персистирующие вирусные инфекции, включая вирусные гепатиты и вич.
Алексей, месяц назад болел,ну а есть причины переживать за что то серьезнее вирусов ?
Скорее всего остаточные явления после перенесенного орви.
Через 3-4 недели повторите анализ, если изменения останутся, можно будет задуматься о поиске других вирусных инфекций.
Алексей, ещё поставил прививку от ковида неделю назад
В таком случае это объясняет данные изменения в анализе.
Валерий, здравствуйте!
Можете приложить фото петехий ?
Светлана, прикрепила
Похоже на мелкоточечную сыпь, зуда нет?
Вверх не поднимается, на обоих ногах только на голени ?
Светлана, вверх не поднимается ,голени ,и верх стоп .Но немного меньше стала
Чешется, зуд есть?
В анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
За онкологию признаков близко нет.
Необходимо еще обязательно посмотреть свертываемость крови- коагулограмма и д димер.
Светлана, ни зуда,ничего такого
Спасибо
Принятый ответ
Сыпь стала уменьшаться, но подстрахуйтесь сдайте анализы на свертываемость.
Здравствуйте. Данных за заболевание крови нет.