Разжижающие препараты после болезни

Здравствуйте. Мне 32 года, переболела ковидом без поражения лёгких и без особых последствий пару недель назад. Все говорят, что есть риск тромбообразования плюс я ещё пью контрацептивы, поэтому решила пропить разжижающие. Купила Кардиомагнил, на подруга сказала, что ее лечащий врач настаивает только на препарате Эликвис и ничего, кроме него. Так и не поняла, чем он лучше, кроме того, что дороже стоит. Объясните, пожалуйста разницу или посоветуйте, что лучше пропить и сколько по времени нужно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте,сдайте Д димер,если в норме,то нет необходимости пить препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антикоагулянты не витамины, и бесконтрольно не назначаются для профилактики. В анамнезе были тромбоэмболические события? Если нет, то не забивайте себе голову всякими тромбами. Риск геморрагических осложнений от приема антикоагулянтов, превышает сомнительную пользу, в данном случае.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно сдать кровь на Д - димер, чтобы решить вопрос о необходимости приема антикоагулянтов.
Пока ничего дополнительно для разжижения крови принимать не нужно.
Кардиомагнил тут будет бесполезен.
Если Д - димер будет высокий Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки до месяца. С последующим контролем д - димера.
Вы переболели с пневмонией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, нет, у меня не было хрипа в лёгких, поэтому даже не повезли делать к т, болела дома, так, покашляла чуть чуть и все.

По описанию нетяжелая форма инфекции. Обычно назначаем кроверазжижающие всем пациентам с пневмонией средне тяжёлой и тяжёлой степени.
Антикоагулянты для разжижения крови принимать только после результатов анализов и коагулограммы. Явных показаний нет - даже с учётом приема КОК.

Принятый ответ

Здравствуйте, прежде, вем принимать антикоагулянты, нужно сдать анализ на Д-димер и если он будет повышен, тогда только начать прием эликвис

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты принимать четко по показанием. Стоит сдать кровь на Д-димер и если он будет повышен, только тогда принимать эликвис 2 .5 мг 2 раза в день

Здравствуйте. Для целесообразности назначения антикоагулянтов необходимо сдать кровь на Д димер.
Кардиомагнил это вообще препарат из другой фарм группы. Его прием не оправдан.

Здравствуйте. Курантом является дезагрегантом. Эликвис антикоагулянтом. Карантин влияет на агрегацию тромбоцитов. Эликвис на тогмбообразование. Вам чтобы решить вопрос о приёме антикоагулянтов нужно сдать кровь на Д-димер. Если он повышен, то нужно его принимать. Если он в норме, то необходимости нет.

Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной инфекции для профилактики тромбоза действительно нужен эликвис, но строго по показаниям. Вам нужно сдать коагулограмму и Д димер и по результатам уже решать нужен ли вам антикоагулянт. Старайтесь пить ежедневно больше воды из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса

Добрый день! Кардиомагнил точно не нужен, А для решения вопроса отпираема Эликвис необходимо сдать кровь на Д димер и пить данный препарат только если Д димер повышен