Консультация covid-19 /

После ковида, тяжело дышать и пульс скачет — вопрос №563404

Добрый день, после ковида ( болела в больнице), выписали лекарства курс не допила, тяжелое дыхание, а сейчас вот пульс стал скакать и еще тяжелее стало, сатурация 94-97, пульс 93 и мне сложно, еще постоянная как отрыжка, воздух как будто, пока не отрыгну его, не могу дышать, помогите пожалуйста

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Экг надо снять. Небилет 2.5 мг утро. Мексикор 1 т 3 раза в день. ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА. НАДО ПОНИМАТЬ ПОЧЕМУ ОТРЫЖКА! Т. Е. ДООБСЛЕДОВАТЬСЯ, ПОПРОБОВАТЬ МОЖНО ИТОМЕД ИЛИ ГАНАТОН 50 МГ 3 РАЗА А ДЕНЬ ЗА 30 МИН ДО ЕДЫ
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, и очень затруднено дыхание, полной грудью вздохнуть не могу, нос сухой и если воду не пью, то чувствую в горле сухость

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Увдажнять воздух надо... Пить в принуипе надо много...дышать правильно, медленно через нос вдыхать выдыхать через рот как через трубочку. Ессентуки 4,17 0.5 в сутки точно.
Клиент
Анастасия, а кт уже можно сделать? Посмотреть? У меня была двухстороняя пневмония с 8 и 9 % поражения, сейчас меня уже как с 16.07 выписали, а заболела 29.06, в больницу попала 6.07
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Температуры нет?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Ольга, вам нужно обязательно пройти ЭКГ, из препаратов могу посоветовать прием Магния ( магнелис, панангин), КТ можно сделать, также проконтролируйте анализы ОАК, коагулограмма, Д димер, СРБ, обязательно прием витаминов С,Д, группу В, дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб. Необходимо выполнять дыхательную гимнастику, теплое обильное питье, увлажняйте воздух, витаминотерапия, при повышении пульса можно принять ивабрадин 2, 5 мг
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Слабость дыхательной мускулатуры после длительно иммобилизации. Дыхательная гимнастика умеренной нагрузки, ингаляции с беродуалом, планово ЭКГ, КТ-динамика грудной клетки, общий анализ крови и биохимия.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо вам, а почему температура сегодня 37.2 уже
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Это не опасно. Температура после Ковида может быть длительно повышенной до 37,5 градусов.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Дыхательная гимнастика и умеренная физ активность
Принятый ответ
Клиент
Сергей, подскажите температуры не было даже в стационаре, а сейчас сегодня появилась, почему так?
Терапевт, Маммолог
Периодическое повышение температуры в период выздоровления обычное явление и специфической терапии не требует
Клиент
Сергей, но у меня после выписки прошло 13 дней, температуры не было
А вот сегодня поднялась
Клиент
Сергей, пожалуйста подскажите, началась сильная сухость во рту, прям вообще без воды не могу, после короны.
Я сейчас много чего пью, может из за лекарств?
Клиент
Сергей, появился ком в горле, недостаток слюней и сухость во рту, что это может быть?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
При сатурации ниже 93 показана кислородотерапия.
Отрыжка на фоне поражения гепатобилиарной системы из за медикаментозной терапии ковид.
Необходимо сделать дообследование: ОАК,бак на АЛТ, ГГТП, АСТ, ЩФ,об билирубин и его фракции, коагулограмма, Д димер, СРБ,контроль КТ ОГК, ЭКГ,осмотр врача.
Выполняйте дыхательную гимнастику.
Клиент
Марина, спасибо
Мне сделали экг, завтра кт
Узи сердца, спирография
Оак оам
Клиент
Марина, нужна помощь
У меня гиперсильная сухость во рту, после короны
Или из за лекарств? Что делать? Какие то препараты есть?
Терапевт, Гастроэнтеролог
пить больше воды..
Клиент
Марина, доброго дня, вы сможете сказать насчет кома в горле?
Терапевт, Гастроэнтеролог
При отрыжке и ком в горле показано ФГДС.
Пневмония у вас в стадии разрешения.
В постковидном периоде могут возникать разнообразная симптоматика,необходимо набраться терпения. После ковид длительное восстановление.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! это характерно после ковид, для восстановления пульса я бы рекомендовала - магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д, обязательно нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, одышка характерна, в данном случае хорошо помогает физиотерапия, а именно озонотерапия
Клиент
Анна, я пью браводин 1таб утром и вечером
Клиент
Анна, сейчас загружу снимок кт, подскажите что он значит
Кардиолог, Терапевт
Магний более эффективен
Клиент
Анна, скажите увидели?
Кардиолог, Терапевт
Да, у Вас положительная динамика
Клиент
Анна, сегодня горло побаливает и температура 37, и еще подскажите матовое стекло, пневмофиброз это нужно как то лечить?
Клиент
Анна, еще вопрос там у меня какие то доброкачественные опухоли обнаружили, что это?
Кардиолог, Терапевт
Это нормально после ковид.я бы Вам рекомендовала физиотерапию
Клиент
Анна, но у меня небыло температуры, даже в больнице а сейчас вот сегодня 37.2
Клиент
Анна, будьте добры
Подскажите сухость во рту очень сильная, чем можно снять ?
Кардиолог, Терапевт
Пейте жидкости больше. Это все симптомы постковид
Клиент
Анна, ну просто уже тошнит от жидкости, да я и не могу каждую секунду пить ее.
А сухость аж приклеивается там все
Кардиолог, Терапевт
добрый день! при ковид это нормально. вам нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ и св Т4, начать прием магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д
Клиент
Анна, спасибо, уголь актив разжевываю вроде помогает
Кардиолог, Терапевт
хорошо
Клиент
Анна, пульс скачет до 66 до 98