Дексаметазон при болезни

Подскажите пж, болею 10 день, последние дня 3 температуры в норме, но кашель и поражение 10 и 5%.пью ингаверин, левофлаксацин и элеквис, мне прописали ещё дексаметазон 4мл в /м 7 дней. Я один день уколола и начиталась побочек, насколько опасно его колоть?

Принятый ответ

Здравствуйте,назначается на короткий промежуток времени,за это время не успевают развиться побочные эффекты в виде Кушинга или синдрома отмены.
Препарат назначен и необходим в лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана, т е колоть 7 дней и не боятся?!

Принятый ответ

Здравствуйте! Дексаметазон не показан с поражением 5-10%! Он назначается в стационаре, у тяжёлых больных с кислородной маской. А с КТ-1 лекарственная терапия вообще не показана. Упреждающей терапии при Ковиде нет, без необходимости назначенные препараты могут только навредить! Питьё, белковое питание, двигательный единый режим и меньше лежать на животе. И следить за симптомами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, начала колоть цетриаксон и температура поднялась. Сколько дней ждать её спада или все ж колоть и цетриаксон и дексаметазон?

Какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, вечером вчера 37.8, сейчас утром 37.3

Дексаметазон и цефтриаксон по-прежнему не нужен. Больше пейте воды. Температуры до 38 это уже положительная динамика. После выздоровления, температура ещё 1-2 месяца будет до 37,5, это тоже нормально при Ковиде,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, цефтриаксон мне уже колят, на фоне него может быть температура, хуже не будет от него.

Не будет, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, спасибо вам большое

Не за что, настройтесь на выздоровление!

Принятый ответ

Здравствуйте! Он вам не показан.
Он назначается при тяжёлых ситуациях в условиях стационара

Принятый ответ

Здравствуйте.
При невысокой температуре и стабильной сатурации дексаметазон не показан.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей, подскажите пжл, 3 дня не было температуры, вчера уколола дексаметазон, сегодня колоть его не стала, но мне прописали цетриаксон, утром и вечером уколола и опять поднялась температура 37.8(((( это означает, что пневмания продолжает развиваться????

Нет, это означает что организм борется с инфекцией.

Принятый ответ

Здравствуйте, дексаметазон вам не показан

Здравствуйте. По вашему описанию вашего заболевания у вас нет к нему показаний. У вас лёгкое течение,малый процент поражения,нет температуры.

Добрый день! Это эффективный препарат от кашля, и вообще для лечения ковид. ЗА короткий срок побочных действий не разовьется, особенно если внутривенно