Консультация психотерапевта /

Панические атаки и грандаксин — вопрос №564533

Появилась тревога после коронавируса. Такая что до работы не доехать. Проверил все органы(желудок, печень, почки, сердце, сделал мрт мозга) все в порядке. Гастрит только нашли.
Вышел на работу, приключилась па. Вызвал скорую - фельдшер увёз в кардиологию. Из кардиологии выписали через неделю. Сказали с сердцем все норм.
Тревога ни куда не делась. Пошёл к неврологу. Он сказал это была па(до этого я не знал что это было. Вообще я мало чего боюсь. Всегда казалось что паника это про трусов и слабаков. Но это не про меня. Мужчина 41 год, в средней форме. 6 лет занимался боксом. На работе тоже все в порядке, Курю. Алкоголь раз в неделю стабильно. С мая как начались эти приключения не пил. Может у меня алкоголизм? )
Пропил курс грандаксина и атаракс(14 дней) назначенный неврологом. Во время приёма тревоги не было. Три дня без грандаксина и вернулась тревога и панические атаки. Вчера еле доехал с работы домой.
Афабазол не спасает. Грандаксин пить дальше страшно - боюсь привыкнуть.

Я так понял грандаксин это не лечит, а снимает тревогу. Вобщем не знаю что делать. Был почти у всех врачей, осталось психиатрия.

Терапевт
Здравствуйте!
Обычно грандаксин не вызывает привыкания. Можете продолжать его дальше,но в ближайшее время вам необходимо обратится очно к психотерапевту для получения дополнительной терапии в виде нескольких сеансов с проработкой ваших проблем.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Препараты нужно принимать длительным курсом, чтобы накопился эффект.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Грандаксин атипичный бензодиазепиновый транквилизатор.
Проблему тревоги решает только пока его принимаете, потом все вернется. Препаратами первой линии являются антидепрессанты группы сиозс, которые в сочетании с когнитивно-поведенческой психотерапией хорошо сочетаются.
Рекомендую рассмотреть такой вариант лечения.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Пропейте курс магния В6 по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца и новопассит по 1таблетке 3раза в день 2 месяца, грандаксин не вызывает привыкания, его принимайте по 1-2таблетки при атаке, пока они не прошли, пропейте курсом фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца, вск это в комплекте атаки уберет