Почему так долго держится температура при COVID ?
Здравствуйте. Заболела 10 июля, была слабость, температура 37-37,8C кашель. С 15 июля пропало обоняние, пцр-тест положительный. С 10.07 до 28.07 температура скачет до 37,5 бывало что температуры нет вообще несколько дней. Пцр-тест опять от 28.07 положительный. Сегодня целый день болит голова. Вообще признаков орви никаких нет, бывает откашливаюсь, но только утром после сна. Подскажите пож, как долго я могу пребывать в таком состоянии, как долго будет еще держаться температура? может ли мне стать хуже? Температура держится уже 3 недели, это опасно ? Лечилась так: Противовирусные Ацц Витамины (С 1000, D 2000) Ибуклин (когда ломит тело) Питьевой режим 2,5 л в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, периодическое повышение температуры возможно при короновирусной инфекциии и сохраняется в среднем до 6 месяцев, специфической терапии не требуется
Анастасия, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое состояние может продолжаться до нескольких месяцев, это особенность ковида. Сейчас стоит продолжать приём витаминов и обильное питье, постепенно все придёт в норму
Анна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте,это нормально течение болезни не переживайте.
Продолжайте лечение.
Оксана, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Доброго времени суток Марина.Повышение температуры до субфебрильных цифр после выздоровления может сохраняться длительное время, специального лечения не требуется.Это норма для ковид 19. Субфебрильная температура является проявлением постковидного синдрома. Это астенический синдром, возникший после с болезни, связанной с воспалительным процессом. Для укрепления иммунитета после перенёсенной ковид инфекции необходимо полноценное сбалансированное питание с преобладанием в диете рыбы, необходимо употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина), льняное масло, витамин D- ( регулирует активность Т-лимфоцитов, отвечающих за борьбу с вирусами, нормализует углеводный и жировой метаболизм), избегать перегревание, переохлаждение. Для клеточных мембран очень полезны Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты. Рекомендую принимать Вит Д Аквадетрим (Детримакс 2000 ME) 4 капли внутрь 1 раз в день, 1 месяца , Берокка плюс 1 табл в день, месяц, ( лучший витаминный комплекс и мультиминерал) Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Здоровье, удачи, успехов !
Александр, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, такая температура характерна для постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения. Обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание и активный образ жизни
Хуршидбек, спасибо за ответ!