Консультация covid-19 /

Пятый день Ковид — вопрос №566013

Возраст 49 лет, слабые почки. Пять дней температура от 37.4 до 38.5. Первые дни ныли почки. Первый день поднималась до 39. На третий день сухость в носоглотке, небольшой кашель, сильная слабость. Ничего не принимаю. На четвёртый день сдан общий анализ крови. Показатели все с норме кроме: повышены моноциты 11.4% и низкие эозинофилы 0.2%. Что означают эти отклонения и нужен ли приём антибиотиков. Сейчас температура 38.3

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, эти показатели не говорят о бактериальной инфекции, антибиотик не нужен. Только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, парацетамол при температуре выше 38.5.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Ольга, это говорит об наличие вирусной инфекции, антибиотики не нужно принимать пока лечение симптоматическое!Обильное питье!
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Антибиотики не показаны. Лечение симптоматическое
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Эти изменения характерны для вирусной инфекции, антибиотики не нужны.
По лечению добавить цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, витамин Д 2000 ед, обильное питье.
Температура характерна до 7-10 дней
Терапевт
Здравствуйте, Ольга!
Уточните какой диагноз по почкам?
Делали ли Вы снимок легких?
По анализу крови повышены моноциты, что характерно для вирусной инфекции.
Клиент
Светлана, снимок легких не делала, по почкам несколько лет назад был пиелонефрит
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Такие показатели характерны для вирусной инфекции. Антибиотики не показаны. Лечение симптоматическое.
Витаминотерапия: Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно сдать кровь на Д димер и если он повышен-начать приём Эликвис по 2,5 мг 2 р/д утром, вечером, кроме этого витамин С 1000 мг, Д 5000 ме, цинк 15 мг и да, нужен антибиотик -амоксиклав 1000 мг
Клиент
Анна, зачем принимать антибиотик, если нет бактериальной инфекции?