Пятый день Ковид

Возраст 49 лет, слабые почки. Пять дней температура от 37.4 до 38.5. Первые дни ныли почки. Первый день поднималась до 39. На третий день сухость в носоглотке, небольшой кашель, сильная слабость. Ничего не принимаю. На четвёртый день сдан общий анализ крови. Показатели все с норме кроме: повышены моноциты 11.4% и низкие эозинофилы 0.2%. Что означают эти отклонения и нужен ли приём антибиотиков. Сейчас температура 38.3

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, эти показатели не говорят о бактериальной инфекции, антибиотик не нужен. Только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, парацетамол при температуре выше 38.5.

Здравствуйте Ольга, это говорит об наличие вирусной инфекции, антибиотики не нужно принимать пока лечение симптоматическое!Обильное питье!

Здравствуйте. Антибиотики не показаны. Лечение симптоматическое

Здравствуйте!
Эти изменения характерны для вирусной инфекции, антибиотики не нужны.
По лечению добавить цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, витамин Д 2000 ед, обильное питье.
Температура характерна до 7-10 дней

Здравствуйте, Ольга!
Уточните какой диагноз по почкам?
Делали ли Вы снимок легких?
По анализу крови повышены моноциты, что характерно для вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, снимок легких не делала, по почкам несколько лет назад был пиелонефрит

Здравствуйте. Такие показатели характерны для вирусной инфекции. Антибиотики не показаны. Лечение симптоматическое.
Витаминотерапия: Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день.

Добрый день! Нужно сдать кровь на Д димер и если он повышен-начать приём Эликвис по 2,5 мг 2 р/д утром, вечером, кроме этого витамин С 1000 мг, Д 5000 ме, цинк 15 мг и да, нужен антибиотик -амоксиклав 1000 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, зачем принимать антибиотик, если нет бактериальной инфекции?