Нужна самоизоляция или нет

В феврале сдала на антитела в хеликсе. м-3.25, G-165. 14.07 был контакт по ковиду( не знала об этом). 29.07 сдаю на антитела в хеликсе М-24.7, G324. 31.07 была у бабушки (до этого не виделись 2 недели) вызвала ей врача. Свезли в больницу 3% поражения лёгких, +экспресс тест на ковид. Я считаюсь контактной? Мне нужно изолироваться? Или моего имунного ответа на контакт от 14.07 хватит и самоизолироваться не стоит. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прошло более 2х недель. Изолироваться не имеет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Сергей, с бабушкой я виделась толкьо вчера, ездили на КТ вместе с ней. Можно эту встречу не считать? Или от этой встречи снова 2 недели?

Принятый ответ

Добрый день! Вам нужно сдать пцр тест, в случае если он положительный-нужно соблюдать самоизоляцию, в случае отрицательного -нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна, ПЦР у контактных не берут у нас.

Принятый ответ

здравствуйте
если есть возможность уйти на самоизоляцию, то лучше это сделать. есть риск того, что переносчик вируса вы.
либо сдать мазок и уже в зависимости от него решать.

Принятый ответ

Здравствуйте Валентина приложите анализ где вы сдавали на антитела кровь последний раз нужно посмотреть!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Вита, прикрепила

Иммунитет хороший, риск заболевания минимальный, для подтверждения что вы не болеете выполнить мазок ПЦР если вас заставляют изолироваться !

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Вита, нет, не заставляют. но я общаюсь с большим кругом людей. Попробую в аптеке спросить экспресс тест

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, вам можно не самоизолироваться, у вас хороший уровень антител и велика вероятность, что вы не заболеете.
Если вопрос принципиален для работодателя -сдавать ПЦР самостоятельно и по результату решать

Здравствуйте. Необходим ПЦР мазок на ковид для определения необходимости самоизоляции. При положительном результате показана самоизоляция.

Здравствуйте!
Если Вы не проживаете вместе с бабушкой - то считается, что самоизоляция Вам не требуется официально.
По антителам у Вас иммунитет, заболеть повторно Вы можете только в малосимптомной форме или как вирусоносительство.
Поэтому желательно сдать пцр мазок из носоглотки на инфекцию, если есть возможность.
При отрицательном ПЦР Вы не заразны для окружающих и вирус не выделяете.
Как контактной все же рекомендовала бы ношение масок, избегать мест массового скопления людей и общения с пожилыми родственниками, лицами с хроническими заболеваниями - входящими в группу риска по тяжёлому течению Covid 19