Консультация covid-19 /

Нужно ли в больницу — вопрос №568055

Женшина 61 год температура 5 дней в районе 38, сбиваемая, кашель, в субботу сделали анализы и КТ 1%. Пьет фавипировир, амоксиклав, сегодня врач назначил ксарелто. И сказал что нужно в больницу. Не понимаю основания - анализы ведь не сильно плохие или все же в больницу?

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, возможно есть другие заболевания, которые могут влиять не течение болезни. Поэтому так решил терапевт, я думаю нужно послушать врача
Принятый ответ
Клиент
Оксана, прикрепила

Эндокринолог, Терапевт
По анализам действительно неплохо.
Но доктор смотрел пациента, слышал, ему виднее.
Терапевт
Анализы не прикрепились , видимо доктор увидел угрозу ухудшения . Лучше находиться под постоянным наблюдением специалистов . Итак следует госпитализироваться.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, прикрепила
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
А какая сатурация?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 96
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Конечно идти в противоречие с доктором, который видел, слышал, слушал пациента мы не можем.
По анализам и клинике пока ничего критичного не вижу
Терапевт
Здравствуйте.
По прикрепленным анализам все неплохо, но мнение очного врача важно.
На мой взгляд, стоит прислушаться.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день!
Оспаривать мнение очного врача неблагородное дело. В целом, можно продолжать амбулаторное лечение, и следить за симптомами. Сатурацию измерять после проветривания в комнате, где вы находитесь.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Анализы действительно не плохие. Но срок с момента заболевания ещё не большой и ухудшение ещё возможно и лучше встретить его в стационаре. Если предлагают госпитализацию, значит что-то доктора насторожило. По интернету мы не видим пациента.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам все неплохо.
Если очный врач решил госпитализировать,значит он увидел причину для госпитализации. Рекомендую соблюдать советы очного врача
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам признаки вирусной инфекции,
Настораживает кт, а именно диф диагноз пневмонии с другой патологией, поэтому доктор перестраховывается, и отправляет для более точной диагностики, моё мнение, что госпитализироваться надо
Кардиолог, Терапевт
добрый день! в данном случае нужно добавлять гормоны - дексаметазон по 8 мг 2р/д утром и вечером внутривенно