Консультация терапевта /

Потеря веса — вопрос №568909

Здравствуйте! За последние пару лет потеряла несколько килограммов. Был вес 53-55 кг, сейчас выше 48 кг не поднимается (рост 168, возраст в настоящее время 23 года). Никакой диеты, никаких интенсивных физ.нагрузок, из всех жалоб только ощущение больше психологического дискомфорта. Хронические заболевания отсутствуют. Хочу обратно вернуть свой вес, даже побольше. С каким врачом можно проконсультироваться, как правильно обследоваться?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Как изменилось питание?
Клиент
Сергей, здравствуйте, по утрам я почти перестала что-то кушать, чаще это просто чай/кофе/вода. По обеду/ужину я стала наоборот чаще есть мясо/рыбу, стала есть меньше овощей. Часто употребляю молоко и молочную продукцию (сыр, творог и т.п.).
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,лучше сначала начать с терапевта.
Необходимо исключить патологию ЖКТ,затем патологию щитовидной железы,сдать кровь на ТТГ.Проверить сахар в крови
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Это подход комплексный, этот сервис для этого не предназначен, единственное-можно организовать индивидуальный ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, биохимию крови, глюкозу, гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные, ферритин. Проверить ЖКТ,,выполнить ФГДС
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Начинать нужно с анализов и терапевта.
Рекомендую сдать анализы - общий анализ, биохимический анализ общетерапевтический, общий анализ мочи, ТТГ, Т3, Т4, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, Сергей Николаевич!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Начните со сдачи анализов - ферритин, витамин Д, витамин в12, общий анализ крови, биохимический анализ крови, ттг.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Психологический фактор- тоже очень важен, поэтому не оставляйте без внимания!
В плановом порядке выполните:
Общий анализ крови,
Анализ крови на ферритин,
Анализ на гормоны щитовидной железы
Узи органов брюшной полости
И обратитесь на прием к терапевту