Результат КТ

Заключение:КТ признаки вирусной пневномонии (COVID 19)объём поражения 15 процентов.атеросклероз аорты и коронарных артерий.Дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника .Папе поставили диагноз.возраст 69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте поражение легких не тяжелое какой день болезни? Что беспокоит? Анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
alieva-ariyat@mail.ru
Клиент

Вита, день 4,температура,дышать тяжело,аппетита нет

Какая сатурация? Температура?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие жалобы на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По КТ легкая вирусная пневмония.
Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
alieva-ariyat@mail.ru
Клиент

Алексей, температура,отсутсвие аппетита,дышать тяжело

Рекомендую дыхательную гимнастику, обильное питье, витамины с и д, при повышении выше 38, 5 парацетамол 500 мг.
При нарастании слабости, одышки, падении сатурации ниже 94, госпитализация в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вирусная пневмония. Какие жалобы?

Принятый ответ

здравствуйте
что на данный момент его беспокоит? какой день заболевания? хронические какие патологии имеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
alieva-ariyat@mail.ru
Клиент

4 день.температура,отсутсвие аппетита,дышать тяжело.хронических нет

хорошо, вам нужно следить за сатурацией, температурой.
тревожные симптомы это падение сатурации стойко менее 95, резкое нарастание одышки, температура около 39 в течение 5-7 дней.

по лечению
обильное витаминизированное питье
Вит С 500 мг 2 раза в сутки
селцинк по 1 таб в сутки
Вит Д 2000 ед в сутки длительно
дыхательная гимнастика обязательно ежедневно
больше лежать на животе и боках
эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки дом предотвращения тромбозов.

в идеале конечно госпитализация из-за возраста 65+

Здравствуйте.
По КТ вирусная пневмония. Какие жалобы? Есть сопутствующие заболевания?

Здравствуйте. Если у папы есть одышка, температура и выраженная слабость, и нет возможности Измерить сатурацию, то вызывайте скорую. Если сатурация известна и она выше 94,то вызывайте врача на дом. Лечение какое получает папа с момента заболевания?

Здравствуйте. Вирусная пневмония легкой тяжести, лечение симптоматическое: от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р сутки, сухой кашель омнитус или Синекод до 3р сутки, витаминотерапия: Вит Д 2000ме, Вит С 1000ме, селцинк 1т 1р в день .
Контроль температуры и сатурации
При ухудшении состояния необходимо дообследование: ОАК, СРБ, Д димер.

Добрый день! В чем Ваш вопрос?