Второй триместр беременности, болит в области копчика
У меня 17 недель беременности, с сегодняшнего дня начало болеть в области копчика и отдавать в прямую кишку. Боль усиливается при ходьбе, когда сажусь утихает. В течение дня боль то приходит, то уходит. Узи в норме, со стулом тоже все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Это кокцигодиния- воспаление нервных корешков и налкостницы крестцового отдела.
При беременности набор лекарственных средств ограничен.
Можно : внутрь:
- Нурофен
или
- Парацетамол
Наружно:
Натирание меновазином ( следить, чтобы ни в коем случае не попал внутрь!!!)
Елена, спасибо!
Рада была оказаться полезной
Обращайтесь!
Принятый ответ
Добрый день Анастасия. Причины болей могут быть разные, в том числе и кокцигодиния. Хотя для кокцигодинии не характерно обострение на фоне беременности. При беременности не стоит заниматься самолечением, пытается лечить боль обезболивающими препаратами. Сходите на прием к проктологу.
Артем, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
В Вашем положении правильно будет посетить проктолога очно. Это м. Б кокцигодиния, проктит и т.д., без очного осмотра сложно сказать.
Попробуйте траумель с мазь 2р.д на область копчика наружно
Ольга, спасибо
На здоровье!