Консультация covid-19 /

Изменение в анализах крови — вопрос №571265

Здравствуйте, уважаемые врачи! Неделю назад переболела COVID-19 КТ-1, сдала сегодня анализы, существенно изменились и превышают норму печеночные показатели и общий белок в крови, по с равнению с июнем (все было в норме, согласно референтным значениям) , связанно ли это с перенесенным заболеванием или искать проблему в другом? Заранее спасибо!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепили только общий анализ крови.
По нему проблем нет.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты биохимии крови

Клиент
Екатерина, прикрепила, видимо ещё грузится
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Ирина, такое возможно после болезни какие вы принимали препараты во время лечения? На всякий случай сдайте кровь на вирусные гепатиты, для восстановления печени принимай гепатопротекторы курсом, соблюдайте диету исключить жирное жаренную пищу, алкоголь, через месяц пересдать биохимический анализ крови.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В целом, изменения не существенные, и специфической терапии не требуют. Общий белок в рамках референтный значений, и колебаться в этих пределах он имеет право. Зависит от количества потребления белковой пищи. По уровню АЛТ и билирубину, можно предположить нарушение пассажа желчи, что решается налаживанием режима питания (регулярное 5-ти пазовое питание без пропусков Артемов пищи)+ урсосан 250 мг*3р/сут во время еды, 30 дней. В остальном все в норме. Через 30 дней биохимический анализ крови повторить.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас незначительные отклонения анализов от нормы и они не имеют патогномоничного значения. Вероятнее всего, это последствия перенесенной вирусной инфекции.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие, незначительное отклонение АЛТ на фоне медикаментозной терапии и не требует лечения, нормализуется со временем.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Норма алт и аст до 40. Общего белка до 85. У вас все показатели в норме, не переживайте.