Не снижается температура

Сдал тест пцр сомнительный, тест роспотреба отрицательный. Арбидол 6 дней назад 200 мг, сегодня шестой день азитроминцин 500мг.экспресс тест отрицк температура периодически поднимается 37 2-38. Со вчера 4 раза на дню

Здравствуйте!
Такая температура может сохраняться до 10 суток.
По возможности сдать анализы общую кровь, срб и Д димер
По лечению добавить витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёша
Клиент

Анна, добрый день. Смущает что температура поднимается 37,2 пью арбидол, азитроминцин, геделикс аскарил. Три теста отрицательный результат. Обоняние и вкус пропали. Сатурация 96_99

Она не должна вас смущать, это ожидаемое проявление
Кашель влажный или сухой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёша
Клиент

Анна, влажный с мокротой

Принятый ответ

Оставьте один Аскорил,, его достаточно одного

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёша
Клиент

Анна, арбидол убрать?

Да, уже стоит убрать

Здравствуйте. Периодическое повышение температуры в период выздоровления обычное явление и специфической терапии не требует. Обильное питьё и при повышении температуры парацетамол

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб, д димер. Температура может сохраняться. Симптоматическая терапия теплое обильное питье, дыхательная гимнастика, Вит с 1000 в сутки

Температура может держаться длительное время. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины: С Д, цинк, селен. Обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, Д-диммер. Проветривание помещения, увлажнение.

Здравствуйте!
Если сатурация кислорода в норме, то можно продолжить симптоматическое лечение и обильное тёплое питьё.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Высокая температура может сохраняться до 7-10 дней как при гриппе.
Стоит добавить Цинк 25 мг, витамин д 2000 ед, магний и селен в качестве антиоксиданта до месяца.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус 2/3 раза в сутки.
При влажном кашле с мокротой АЦЦ Лонг
По возможности сдать общий анализ крови и СРБ, чтобы посмотреть какого рода процесс идёт в организме и есть ли необходимость в антибиотикотерапии в дальнейшем.
После осмотра врача и аускультации лёгких решать вопрос о проведении КТ или рентгена.

Здравствуйте Алеша! Такая температура характерная для клвид сдайте анализы СРБ ОАК, коагулограмма д димер, по лечению обильное питье, аскорбиновая кислота, витамин Д, температуру ниже 38,5 не снижать при хорошей переносимости выше парацетамол.

Здравствуйте, какие еще жалобы кроме температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёша
Клиент

Екатерина, . Смущает что температура поднимается 37,2 пью арбидол, азитроминцин, геделикс аскарил. Три теста отрицательный результат. Обоняние и вкус пропали. Сатурация 96_99

Такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, не переливание, антибиотик нет показаний принимать, толькл симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении

Здравствуйте.
Для подтверждения или исключения коронавирусной инфекции после 9 дня заболевания сдайте анализ крови на антитела к N белку IgM, IgG.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте.
Вероятнее ковид, ПЦР могут быть ложноотрицательные.
Лечение симптоматическое: от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки,витаминотерапия: Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день,обильное питье, полноценный сон и питание, дыхательная гимнастика, проветривание и увлажнение помещения.
При ухудшении состояния необходимо дообследование: ОАК, СРБ, Д димер.
По результатам исследований коррекция лечения по показаниям.
Контроль температуры и сатурации