Понижены лейкоциты, нейтрофилы, повышены лимфоциты

Здравствуйте. Сдала анализ крови, лейкоциты 3.9, нейтрофилы 41.8, лимфоциты 45.8. Что означают показатели? К кому обратиться? Лейкоциты на протяжении полугода постоянно скачать. Беспокоит, что стала терять вес.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрел: незначительные отклонения которые характерны для вирусных инфекций, в том числе недавно перенесенных. Специального лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови признаки вирусной инфекции
Если такие показатели длительно, то сдайте кровь на антитела к цитомегаловирусу, Эпштейн-Барра герпес 6,16 типов

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки атомной инфекции и все. Возможно бессимптомно переносите. Признаков тяжелых заболеваний не видно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужна очно обратиться к терапевту для обследования, почему вы снижаете вес. Возможно такая кровь может быть с перенесённой вирусной инфекцией или связана с снижением веса, нужна разбираться очно.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
В анализе крови нет серьезных изменений, повышение лимфоцитов характерно для вирусных инфекций. Особенно после ковида длительно сохраняется их повышение.
Болели ковидом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, здравствуйте, не болела ковидом. Но тест показал, что есть антитела

Вот возможно перенесли на ногах ковид.
А после него и снижение веса возможно.
В целом Вам необходимо дообследование.
Снижается вес- плохой аппетит?

Здравствуйте

Сильно критичного в анализеинет, изменены только % показатели, в абсолютных значениях все в норме. Вес вы теряете не поэтой причине. С данной жалобой надо обратиться к терапевту, провести обследование желудочно-кишечного тракта, сдать ттг.