Понижены лейкоциты, нейтрофилы, повышены лимфоциты
Здравствуйте. Сдала анализ крови, лейкоциты 3.9, нейтрофилы 41.8, лимфоциты 45.8. Что означают показатели? К кому обратиться? Лейкоциты на протяжении полугода постоянно скачать. Беспокоит, что стала терять вес.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрел: незначительные отклонения которые характерны для вирусных инфекций, в том числе недавно перенесенных. Специального лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови признаки вирусной инфекции
Если такие показатели длительно, то сдайте кровь на антитела к цитомегаловирусу, Эпштейн-Барра герпес 6,16 типов
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки атомной инфекции и все. Возможно бессимптомно переносите. Признаков тяжелых заболеваний не видно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужна очно обратиться к терапевту для обследования, почему вы снижаете вес. Возможно такая кровь может быть с перенесённой вирусной инфекцией или связана с снижением веса, нужна разбираться очно.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
В анализе крови нет серьезных изменений, повышение лимфоцитов характерно для вирусных инфекций. Особенно после ковида длительно сохраняется их повышение.
Болели ковидом?
Светлана, здравствуйте, не болела ковидом. Но тест показал, что есть антитела
Вот возможно перенесли на ногах ковид.
А после него и снижение веса возможно.
В целом Вам необходимо дообследование.
Снижается вес- плохой аппетит?
Здравствуйте
Сильно критичного в анализеинет, изменены только % показатели, в абсолютных значениях все в норме. Вес вы теряете не поэтой причине. С данной жалобой надо обратиться к терапевту, провести обследование желудочно-кишечного тракта, сдать ттг.