Консультация covid-19 /

Ковид с симптомами орви — вопрос №572990

здравствуйте, на днях приболела, температура была один день 37.5, на следущий день сдала мазок , результат положительный, симптомы не большая вялость, заложенность носа, кашель , температуры нет, такое возможно?

Терапевт
Добрый день!
Да, возможно, у вас просто лёгкая форма заболевания
Лечение - симптоматическое: обильное питье (до 2-3 литров в сутки), проветривание и увлажнение воздуха в помещении, вит С 500мг, вит Д 1000ме; при повышении температуры от 38 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг; при наличии влажного кашля - ацц, при сухом кашле- синекод. Если есть боли в горле- полоскание солевыми растворами, аэрозоли (гексорал/ каметон)